Основные правила выбора сумки для деловой женщины

[Всего: 0   Средний:  0/5]

Среднестатистический мужчина вряд ли поймет разницу между повседневной и выходной сумкой, а одно слово «клатч» может прозвучать для большинства представителей сильной половины человечества, как для нас, женщин, термин из механики или электроники. Словом, искусство выбирать и носить сумочки — дело серьезное. и именно о нем пойдет речь в нашей сегодняшней статье.

Сумочки на все случаи жизни: необходимость или излишество?

В арсенале каждой девушки, по мнению ведущих стилистов, должно быть минимум три сумочки: первая — повседневная, вторая — для работы, а третья — на выход и особый случай. Это обусловлено не только тем,  что мы используем сумочки, как аксессуары к различным туалетам, но и тем, что мы в ней храним. К примеру, маленькая сумочка-клатч  никак не вместит в себя все, что необходимо истинной бизнес леди в течение рабочего дня. В то же время на светском рауте вряд ли кто-то из дам появится с большой, вместительной и очень дорогой сумкой Гермес – блеск для губ, пудреница, смартфон и ключи там просто затеряются, а больше по такому случаю с собой брать и не нужно. Исходя из этого, можно смело заявить, что три сумочки — это минимум, который должен быть в распоряжении каждой из нас. Хотя, честно говоря, мало кто из современных женщин довольствуется таким минимумом. Большинство из нас стремятся приобрести соответствующую сумочку http://tatet.ua/items1799-aksessuary/f17575-20084/17608-20370 чуть ли не к каждому туалету, поскольку именно сумка делает образ завершенным и гармоничным. Согласитесь, когда видишь женщину, все аксессуары которой сочетаются между собой, соответствуют общему образу и стилю женщины, это придает наряду особый шарм и указывает на хороший вкус.

Как выбрать сумочку

На самом деле, даже не количество сумочек играет большую роль, а их качество. Нет, это вовсе не значит, что у вас не может быть аксессуаров из кожзама, просто как и любая деталь в образе деловой женщины, сумочка должна подчеркивать статус своей владелицы, поэтому недорогие и симпатичные сумочки из кожезаменителя лучше оставить для прогулок с друзьями. причем в теплое время года. поскольку от перепадов температур данный материал может быстро потрескаться. Для работы же необходимо выбрать вместительную и стильную сумку из натуральной кожи, дизайн которой будет сочетаться с деловым костюмом. Желательно, чтобы у нее было жесткое дно и минимум украшений: все строго и презентабельно. Если традиционный вариант в черном или коричневом цвете вам претит, то рассмотрите варианты сумок оттенка бордо или марсала (являющегося трендом этого года). Также не менее интересным и оригинальным аксессуаром в образе бизнес леди может послужить сумка темно-синего или темно-зеленого цвета.  Очень дорого и роскошно смотрятся сумочки из замши, но давайте мыслить рационально: в повседневности этот материал непрактичен — уже через месяц постоянной носки такая сумка потеряет свой вид. Если вы питаете любовь к замше, то лучше купить изящный замшевый клатч http://tatet.ua/items1799-aksessuary/f17608-20370/17624-20572, который станет достойным дополнением вечернего образа.

© Текст: Polly Dozzi, фото: pinterest.com,  специально для женского журнала Lady Boss

Перепечатка только с активной прямой ссылкой на ladyboss.com.ua

Facebook Comments Box
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.