От чего зависит выбор мебели, обоев, освещения для домашнего кабинета

[Всего: 0   Средний:  0/5]

По классике жанра, домашний кабинет — это деревянный письменный стол, удобный, массивный стул и стеллажи с книгами. Но достаточно ли этого современному человеку? — Вряд ли. Сегодня мы имеем огромные возможности, причем не только в плане бизнеса, но и в сфере оформления своего рабочего пространства. Так почему бы ими не воспользоваться! Каким должен быть идеальный домашний кабинет? — Давайте искать ответ на данный вопрос в сегодняшней статье любимого журнала деловых женщин.

Что подразумевает собой кабинет

Личный кабинет, особенно дома — это понятие весьма расплывчатое. Оно может классифицировать комнату, как место для работы с бумагами, место для деловых встреч, для приема посетителей или клиентов, которым предоставляются те или иные услуги (психолог, адвокат, косметологические процедуры и т.д), как библиотеку, творческую мастерскую или просто комнату для уединения своего владельца. Так, прежде чем приняться за оформление собственного кабинета, определите для себя, каковы функции он должен выполнять и каково его предназначение. Это даст вам возможность понять, какая концепция и атмосфера нужна интерьеру. Подумайте, какие предметы мебели вам понадобятся, где вы их расположите. Представьте, какое освещение должно быть в кабинете, какая отделка стен и потолка для вас предпочтительна и насколько ваши пожелания воплотимы в реальность. Если вы не уверены в своих дизайнерских способностях, то лучше обратитесь сразу к профессионалам.

Характер кабинета

Поскольку домашний кабинет, чаще всего, находится в единоличном владении своего хозяина (реже кабинет может включать в себя два рабочих места, например, для супругов), то он должен максимально передавать его характер. Важно, чтобы интерьер данного помещения заставлял вас чувствовать себя комфортно во всех смыслах: чтобы все предметы нашли свое место и вы могли без труда настроиться на необходимый лад, будь то мозговой штурм, чтение книг или переговоры по скайпу. Выберите для оформления именно тот стиль дизайна, который больше всего вам по душе — даже если это будет слегка романтичный прованс, главное, чтобы вам было в этих стенах хорошо думалось. Продумайте цветовую схему, чтобы она не была слишком расслабляющей, посетите интернет магазин обоев, выберите что-нибудь из последней коллекции (что сделает дизайн предельно актуальным), рассмотрите разные варианты офисной мебели (возможно, даже дизайнерской) и дополните свое творение аксессуарами и элементами декора. Так, ваш кабинет станет не только вашей гаванью, но и вашей гордостью — результатом не только вложенных денег, но и души.

© Текст: Polly Dozzi, фото: pinterest.com,  специально для женского журнала Lady Boss

Перепечатка только с активной прямой ссылкой на ladyboss.com.ua

Facebook Comments Box
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.