Отвести душу: занятия хендмейдом, как способ расслабиться

Отвести душу: занятия хендмейдом, как способ расслабиться
[Всего: 0   Средний:  0/5]

 

Все уже в курсе, что когда вы делаете что-то своими руками, это помогает расслабиться, найти баланс, отвлечься от интеллектуальной деятельности. Однако большинство хобби требует затрат сил и времени: выбрать занятие, найти для него место, купить материалы, посетить мастерклассы — все это поглощает массу усилий!

Поэтому сегодня мы решили предложить быстрый и простой способ расслабиться, занимаясь ручной работой, и при этом не заморачиваясь с покупкой сопутствующих мелочей. Например, в каждом доме есть обычная веревка — с ней и будем работать. На помощь нам придут ножницы и тюбик клея: проявив немного фантазии можем создать вот такое декоративное панно.

Отвести душу: занятия хендмейдом, как способ расслабиться

Одним из плюсов хендмейда, как хобби, является то, что в результате вы получаете вполне осязаемый объект, который можно потрогать, подержать в руках, подарить кому-то. Психологи считают, что вкладывать усилия во что-то материальное очень полезно: для сравнения, во время занятий спортом или музыкой в результате у вас в руках не остается ничего, кроме впечатлений, такое хобби может легко привести к разочарованию.

Но вернемся к нашему плетению. Если дома не нашлось веревки или подходящего шнура, вы легко сможете найти и заказать его на http://www.ru.all.biz/, это не составит труда и времени не займет.

Если в вашем доме есть собака или кошка, сделайте для питомца плетеную игрушку:

Отвести душу: занятия хендмейдом, как способ расслабиться

По той же несложной технологии можно сплести еще множество оригинальных вещей. Например, коврик для обуви. В отличие от другого творчества, плетение не требует слишком кропотливой работы и результат виден довольно быстро.

Отвести душу: занятия хендмейдом, как способ расслабиться

Как видите, чтобы сделать что-то своими руками, нужно немного внимания и усилий, а результат порадует вас и ваших близких. В следующий раз, прежде чем засесть за очередной сериал или бессмысленную книгу, в надежде расслабить закипающий за день ум, вспомните о том, что вы можете сделать что-то руками, создать — увидите, это очень мотивирует!

© Текст: Ада Клевер, фото: pinterest.com,  специально для женского журнала Lady Boss

Перепечатка только с активной прямой ссылкой на ladyboss.com.ua

Facebook Comments Box
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.