Передвижная кофейня — бизнес с небольшим стартовым капиталом

[Всего: 0   Средний:  0/5]

Все большее количество людей, стремясь к самореализации и материальной независимости, ищут все новые и новые сферы приложения своих сил и талантов. Особенно актуален поиск новых видов предпринимательства в условиях экономического кризиса, когда финансовые возможности ограничены. А такой вид предпринимательства как общественное питание вообще, и кофейни в частности, развивается всегда активно, поскольку востребован. Большое распространение имеют кафе сетевого формата, но такие сети уже трудно назвать малым бизнесом, да и вложения в него требуются немалые. Покупка качественного оборудования на Coffee Man имеет первостепенное значение, поскольку от этого зависит и качество вашей продукции, и, в конечном итоге, перспективы вашего бизнеса.  Но, даже, если вы хотите открыть одиночную маленькую кофейню, одной только покупки даже самой лучшей кофемашины будет недостаточно: потребуется и аренда помещения, и ремонт, включая услуги дизайнера, и мебель, и оплата коммунальных услуг, и все это выльется в круглую сумму.

Преимущества для покупателей

Во многих столицах европейских государств передвижные кофейни широко распространены. Кофе любят повсеместно, и сетевые кафе пользуются этим, поддерживая достаточно высокий уровень цен. В передвижной же кофейне ваши посетители будут иметь возможность выпить хороший кофе, заплатив при этом весьма умеренную цену.

Спрос на передвижные кофейни будет тем больше, чем больше город: в больших городах люди всегда спешат, и возможность выпить буквально на бегу чашечку ароматного кофе, подзарядиться энергией и хорошим настроением, будет для многих очень привлекательна.

Преимущества для вас

Расходы на аренду помещения в случае стационарной кофейни достаточно велики, особенно, если кофейня располагается в центре города, в одном из так называемых проходных мест, где постоянный людской поток обеспечивает приток посетителей в ваше заведение. И цены на аренду в центре города растут постоянно, что увеличивает для вас себестоимость продукции. В случае же передвижной кофейни вы будете оплачивать только аренду гаража, куда на ночь будете ставить машину с установленным на ней кофейным аппаратом. А это, согласитесь, существенно дешевле. Ваши вложения первоначально будут состоять из покупки высококачественного оборудования в супермаркете кофемашин на http://coffee-man.com.ua/, а также расходов не переоборудование машины и ее рекламное оформление, обеспечение униформой сотрудников.

Текущие расходы, кроме заправки машины, составят закупки высококачественного зернового кофе, сахара, сливок, одноразовых стаканчиков, салфеток и т.п., а также зарплата персоналу.

Начните с небольшого ассортимента: 5-7 вариантов напитков будет достаточно. И не замахивайтесь сразу на сверхдоходы, начните с одной машины, и при удачном развитии вы всегда сможете расширить свой бизнес.

© Текст: Any Many, фото: pinterest.com, специально для женского журнала Lady Boss.

Перепечатка только с активной прямой ссылкой на ladyboss.com.ua.

Facebook Comments Box
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.