Переезд на новую квартиру

[Всего: 0   Средний:  0/5]

Необходимость смены места жительства может быть обусловлена самыми различными факторами: новая работа, стремление к улучшению условий жизни, перемены на личном фронте и так далее. Но сам процесс переезда, как правило, доставляет массу неудобств, забирает уйму времени и сил. Не зря ведь в народе переезд сравнивают с пожаром. Мы решили посоветоваться со специалистами, и узнать, как легко, быстро, «безболезненно» и правильно организовать перевозку вещей из старого жилья в новое.

Как подготовиться к переезду

Правильная подготовка к переезду – это уже полдела. Если вы хотите, чтобы во время перевозки вещей ничего не потерялось и не забылось, то, перво-наперво, рекомендуем вам составить краткий список всех своих вещей (которые вы планируете забрать). Естественно, указывать в нем каждую мелочь не стоит – обобщайте предметы в группы. К примеру: документы, постельное белье, вещи из чулана и так далее.

Перевозка мебели – наиболее трудоемкий процесс. Поэтому заранее найдите машину и грузчиков.

Если в переезде будут участвовать ценные вещи (антиквариат, ювелирные изделия, картины и т.д.), то было бы нелишним воспользоваться услугами оценщика и оформить страховку на имущество. Да, этот процесс повлечет за собой определенные расходы, но кража или потеря ценных вещей при переезде может повлечь за собой более крупные неприятности. В качестве альтернативного варианта страховке, можете арендовать на время переезда банковскую ячейку для хранения ценных вещей.

Мы – представители цивилизованного поколения, поэтому, переезжая, необходимо позаботиться о том, чтобы покидаемое вами жилье не пострадало от выноса вещей, и перешло к новому владельцу в достойном виде. Для этого необходимо накрыть специальной пленкой все, что остается в квартире или доме. Это касается не только мебели, но и пола со стенами.

Что нужно для успешного переезда

— Запаситесь картонными коробками. Вы можете закупить их непосредственно на фабрике (мелким оптом), либо же заранее договориться с администраторами близлежащих магазинов, и взять коробки из-под продукции бесплатно.

— Большие пакеты: обычные и вакуумные вам также пригодятся. В качестве обычных пакетов нередко используют самые большие пакеты для мусора – они выдерживают достаточно большой вес, а стоимость их намного ниже, чем на обычные полиэтиленовые пакеты.

— Упаковочный пластик (пленка с воздушными пузырьками) вам понадобится для обмотки бытовой техники и хрупких вещей. Если не найдете пластика, то можете использовать поролон.

— Скотч – это обязательный атрибут при переезде. С его помощью вы будете закреплять дверцы мебели (чтобы не открывались при транспортировке), скреплять коробки и так далее. Совет: покупайте скотч, не оставляющий клеевых следов. В противном случае, вам придется отмывать свою мебель и технику от липких полос.

Как организовать переезд

Сложите все в коробки и пакеты. Цветными маркерами обозначьте на коробках содержимое, чтобы потом было легче ориентироваться, что где хранится. Пусть каждый цвет маркера соответствует определенной комнате. Так вам сразу будет понятно, что, например, коробки, подписанные зеленым маркером, следует сразу отправлять в новую кухню.

Начинайте перевозку с наиболее крупных вещей. Надежно закрепляйте их в автомобиле при помощи специальных ремней или веревок.

Перед въездом в новое жилье, защитите пол и стены пленкой, как вы это делали в старой квартире или доме. Это поможет избежать порции напольного покрытия и отделки стен.

© Текст: Polly Dozzi, фото: pinterest.com,

специально для женского журнала Lady Boss

Перепечатка только с активной прямой ссылкой наladyboss.com.ua

Facebook Comments Box
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.