Сентябрь и новый деловой сезон: есть ли у вас план успеха?

[Всего: 0   Средний:  0/5]

Мы привыкли планировать только обычные практические вещи: сделать что-то конкретное, поехать куда-то, купить что-нибудь. Но для достижения успеха, его тоже необходимо включить в план, каким бы далеким и неосязаемым он вам ни казался. Как ни странно, по статистике только 3% людей действительно пошагово планируют достижение успеха, но именно они, как правило, действительно эти планы реализовывают. Итак, наступил сентябрь, и перед нами новый бизнес-сезон. Какие у вас планы?

Планирование успеха касается не только работы или бизнеса: возможно, вы как раз собираетесь в отпуск, или думаете о будущей свадьбе, просматривая сайт http://tutsvadba.ru/ в поисках идей и вдохновения, или ожидаете ребенка… Но то, что вы ждете какого-то события, не означает, что не нужно планировать свои дальнейшие действия.

Зачем нужен план успеха?

Для того, чтобы от него не откланяться. Когда вы все время держите в поле зрения свою цель, гораздо проще «не свернуть с пути» и не отвлекаться на второстепенное. Планирование превращает желания в цели, а цели всегда достижимы!

Как правильно планировать

Три главные составляющие хорошего плана успеха – это знать, чего вы хотите достичь, к какому сроку и какими способами. Именно эти три пункта, в конечном счете, помогут вам реализовать ваш план. На самом деле, к чему бы вы ни стремились, на эти три вопроса достаточно легко ответить: что, когда и как вы собираетесь сделать.

Самым важным пунктом в вашем плане является способ, которым вы собираетесь достичь желаемого. Часто бывает, что план кажется фантастическим до тех пор, пока вы ясно не представите себе, как именно вы получите то, что хотите. Поверьте, это не так сложно, как кажется! Можно сделать все, что угодно, даже полететь на Луну, если для этого целенаправленно провести цепочку встреч, действий и правильно все спланировать.

Так что, если вы еще не начали планировать, что будете делать этой осенью, обязательно начните. Кроме того, как говорил кто-то мудрый, ставьте себе большие цели – в них легче попасть!

© Маргарита Ковалевская,

специально для женского журнала Lady Boss

Перепечатка только с активной прямой ссылкой на www.ladyboss.com.ua

 

Facebook Comments Box
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.