Планируем карьерный прорыв: от каких привычек стоит избавиться

Планируем карьерный прорыв: от каких привычек стоит избавиться
[Всего: 0   Средний:  0/5]

Как известно, то, что мы делаем каждый день, гораздо важнее того, что мы делаем время от времени. А то, что мы делаем каждый день — это и есть привычки, наша вторая натура, которая либо помогает нам в жизни, либо наоборот, строит преграды. Итак, от каких привычек стоит избавиться, если вы планируете совершить карьерный прорыв.

1. Привычка откладывать до последнего момента

Если вы привыкли всегда переносить дедлайны до самого последнего момента, когда тянуть уже некуда, немедленно избавляйтесь от этой привычки! «Последние моменты» хороши в студенческие годы, а вот во взрослой бизнес-жизни — это признак непрофессионализма и низкой квалификации сотрудника. Так что, если вы претендуете на звание успешной бизнес-леди, старайтесь следить за сроками выполнения работы.

2. Привычка защищаться в ответ на критику

Нездоровая реакция на критику и моментальное желание «встать в позу» говорит о неуверенности в себе и неумении работать с людьми, что в профессиональном мире, мягко говоря, не вызывает восхищения. Вместо того, чтобы начинать защищаться, старайтесь проанализировать свои ошибки, сделать выводы, скорректировать свои действия, а не просто доказывать, что вы правы, любыми способами. Ведь на пустых разговорах карьеру не построишь…

3. Привычка к негативному мышлению

Иногда бывает даже сложно заметить, как негативное отношение пропитывает все наши мысли и высказывания. Если вы мечтаете о карьере, нужно научиться мыслить позитивно! Обращайте внимания на свои психологические установки, как вы относитесь к окружающим, к себе, к своим обязанностям и клиентам — и заменяйте негативные утверждения позитивными. Сначала вам придется делать это намеренно, но со временем вы заметите, как негатива в мыслях становится все меньше.

4. Привычка разносить сплетни

Начнем с того, что сплетни — это мощнейшая энергетическая дыра, в которую уходит огромное количество ваших сил, пока вы пересказываете сотрудницам последние «истории», которые не имеют к вам никакого отношения. Ну, а, во-вторых, подумайте о своей репутации: о каком карьерном росте в компании может идти речь, если вы зарекомендовали себя, как сплетница и завистница.

5. Привычка везде опаздывать

Несвоевременные приходы на работу, опоздания на совещания и встречи — все это ложится мелкими пятнышками на ваш деловой имидж и, поверьте, потому убедить окружающих в том, что вы хоть что-то способны сделать вовремя, будет почти невозможно. Осваивайте техники планирования времени и избавляйтесь от этой плохой привычки.

© Текст: Ада Клевер, фото: pinterest.com,

специально для женского журнала Lady Boss

Перепечатка только с активной прямой ссылкой на ladyboss.com.ua

Facebook Comments Box
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.