В чем плюсы шопинга за границей

[Всего: 0   Средний:  0/5]

Многие наши соотечественницы в поисках новых трендовых вещей уже привыкли делать покупки в странах Европы. Впрочем, плюсы заграничного шопинга понятны пока еще не всем. О них мы и поговорим в нашей статье.

Как известно, отличительная черта обеспеченных людей – это умение делать покупки с умом. А ведь именно любительницы моды с хорошим достатком положили начало идее шопинга за границей. Итак, в чем же плюсы покупок за рубежом?

Новые коллекции

На вопрос «Где сначала появляются все модные новинки?» вы без труда ответите «В Париже!». Или Милане. Или в Берлине. Но никак не в Киеве или Москве. Именно поэтому шопинг в Мюнхене, Праге или Мадриде позволит вам купить самые актуальные в мире моды вещи задолго до того, как они появятся в нашей стране. Если вы любите быть в курсе трендов, шопинг-тур за границу даст вам возможность приобрести все то, что вам так нравится, но недоступно у нас.

Возможность возврата Tax Free

Во многих магазинах Европы работает система Tax Free – это означает, что при покупке вам оформят специальный чек (для этого нужно будет предъявить паспорт), по которому, выезжая из страны, вы сможете получить сумму налога на добавленную стоимость, которую вы заплатили в сумме покупки. Во всем странах различная минимальная сумма покупки для возврата Tax Free, но поскольку вы едете в Европу именно с целью шопинга, скорее всего, вы сможете сэкономить значительные деньги, оформив возврат Tax Free.

Ошеломительные скидки

Как ни парадоксально, но при практически одинаковых ценах на все известные бренды, в европейских бутиках скидки несравнимо больше, чем в нашей стране и, попав за границу в сезон, когда начинаются распродажи, можно купить многие вещи намного дешевле, чем у нас. Причем, скидки в 70%, 80% и даже 90% — для нашей страны это небывалые распродажи, что в Европе является нормальной практикой. Собираясь за границу ради шопинга, лучше заранее выяснить, когда в какой стране начинается время распродаж и где какие вещи лучше покупать.

Возможность совместить коммерческие цели с культурными

Поскольку вы едете в мировые столицы, как правило, походы по магазином можно совместить с осмотром культурных ценностей, достопримечательностей и просто прогулками по атмосферным уголкам европейских городов. Таким образом, вы получите массу положительных эмоций не только от выгодного шопинга за границей, а и от туристических мест Европейского города.

© Ада Клевер,

специально для женского журнала Lady Boss

Перепечатка только с активной прямой ссылкой на www.ladyboss.com.ua

 

Facebook Comments Box
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.