Плюсы и минусы заграничной свадьбы

[Всего: 0   Средний:  0/5]

Получив предложение руки и сердца, любая женщина, конечно же, начинает мечтать о том, какой будет ее свадьба — ведь каждой невесте хочется, чтобы это событие стало самым ярким и незабываемым. Каждая женщина начинает присматриваться к витринам со свадебными платьями, листать каталоги и обдумывать свадебную церемонию. Но, если для выбора платья достаточно зайти на http://sacuradress.ru/all-colection/russalka, чтобы выбрать самое нарядное, самое красивое, самое изысканное платье, то предстоящая свадебная церемония вызывает много вопросов: где проводить, когда, кого приглашать и т.п. И все чаще молодожены отходят от классических канонов проведения свадебной церемонии и отдают предпочтение свадьбе за границей. В чем же преимущества такой свадьбы и недостатки — давайте разберемся.

Преимущества

Часто молодую пару приводит в ужас перспектива шумного торжества, когда необходимо целый день находится в толпе пляшущих и жующих гостей, половина из которых приглашена ради соблюдения семейных традиций или существующих в обществе неписаных правил. Молодожены не могут располагать собой по своему усмотрению, а вынуждены играть отведенную им роль.

Свадьба за границей — это праздник двоих и больше никого. Вы проведете этот незабываемый день только вдвоем, подарите этот день друг другу.

Планируя свадьбу за границей, вы совместите свадебную церемонию со свадебным путешествием, то есть сделаете себе двойной праздник.

При планировании свадьбы вы не будете привязаны географически к тем реалиям, в которых вы живете: вашим выбором может стать средневековый замок или океаническое побережье — и это будут незабываемые впечатления.

Организация заграничной свадьбы отнимет у вас не так много времени и усилий, как обычная свадьба: сейчас существует множество агентств, которые занимаются организацией таких свадеб профессионально.

Недостатки

Если для регистрации брака в родной стране вам достаточно внутреннего паспорта, то для регистрации брака за границей этого будет недостаточно. Кроме заграничного паспорта вам понадобиться свидетельство о рождении, справка о семейном положении и свидетельство о разводе для вступающих в брак повторно.

Кроме того, не все страны регистрируют браки граждан нашей страны официально.  Поэтому перед поездкой необходимо навести справки и узнать перечень этих стран. Поинтересуйтесь, будет ли на родине иметь законную силу свидетельство о браке, выданное в выбранной вами стране.

Фото: pinterest.com, специально для женского журнала LadyBoss

Перепечатка только с активной прямой ссылкой на ladyboss.com.ua

Facebook Comments Box
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.