Используем время продуктивно: чем заняться по пути на работу

[Всего: 0   Средний:  0/5]

Дорога на работу и обратно у многих из нас занимает от 30 минут до полутора часов, а иногда и более. Подумайте только: этот промежуток равен 20% вашего рабочего дня! Конечно же, если вы хотите быть эффективной, стоит придумать, как продуктивно проводить это время.

Что делать по пути на работу в общественном транспорте

Начните с планирования. Большинство встреч и важных дел на день лучше планировать с утра и почему бы не делать это в автобусе или метро по дороге в офис? Любой органайзер и телефонная книга – вот все, что вам понадобится, чтобы не только продуктивно провести время по дороге на работу, но и сделать свою работу в течение дня более эффективной. Вспомните, что вам нужно сделать сегодня в первую очередь, заказаны ли аниматоры на день рождения вашего ребенка, и что нужно купить к приезду мамы – все это неторопливо внесите в свой план, пока добираетесь до работы.

Чтение в общественном транспорте – это тоже отличный способ провести время с пользой. Читайте все, что давно хотели прочесть, но не находили достаточно времени: ведь проводя час-полтора в день с книгой можно существенно расширить свой кругозор.

Совершайте телефонные звонки. Если в транспорте не слишком шумно, займитесь необходимыми телефонными переговорами: узнайте, как дела у мамы, перезвоните в прачечную, запишитесь в парикмахерскую. Все эти пункты кажутся не слишком время-затратными, но вы удивитесь, что потратили час буквально на несколько телефонных звонков.

Чем заняться по пути на работе за рулем машины

Если вы добираетесь в офис на собственном авто, возможно, времени вы тратите меньше, чем на поездку в общественном транспорте. Но, тем не менее, это все равно время, когда руки заняты, а мозг – бездействует. Но есть способы занять себя и в этой ситуации.

Слушайте аудиокниги или лекции по интересующим вас предметам. Очень много информации можно успеть усвоить, пока колесишь по городу в офис и обратно.

Изучайте языки с помощью аудио-курсов, это не только замет время по дороге на работу, но и сделает вас интеллектуалом, владеющим несколькими иностранными языками. Вряд ли вы найдете другое время, чтобы, наконец, начать заниматься английским.

© Текст: Ада Клевер,

специально для женского журнала Lady Boss

Перепечатка только с активной прямой ссылкой на www.ladyboss.com.ua

 

Facebook Comments Box
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.