Подарите себе счастье

[Всего: 0   Средний:  0/5]

Справедливость знаменитого высказывания Козьмы Пруткова «Если хочешь быть счастливым — будь им!» у многих вызывает большие сомнения: если бы все было так просто! Тем не менее, психологи считают, что не следует преуменьшать наше влияние на собственное ощущение счастья. Ошибочно полагать, что мы становимся счастливыми, достигнув какой-то ранее поставленной цели, будь то финансовый, предметный или личностный результат. Ведь счастье — это не точка, в которую мы стремимся попасть, счастье — это путь. И психологи знают подсказки, которые помогут вам сделать вашу жизнь, каждый ее день счастливее.

Счастливые привычки

Вряд ли вам удастся стать счастливым в одночасье, тем более, если вы до сих пор таковым не являлись. Для счастья нужно заложить фундамент в виде ежедневных регулярных действий, которые делают вашу жизнь лучше: занятия спортом, прогулки на свежем воздухе, здоровое питание, саморазвитие, поиск своего места в жизни, предназначения, чтение, творчество. Регулярно повторяя полезные для вас ежедневные действия, вы сделаете их привычкой.

Развитие личности

Сильный человек отличается развитым чувством собственного достоинства. И только сильная личность может создать что-то, достойное человека. Меняйте себя, наполняйте свою душу. Занимайтесь самообразованием, развивайте личностные ресурсы. Побольше читайте — это способствует самообразованию. Старайтесь получать как можно больше информации, ищите новую информацию — это развивает гибкость мышления, позволяет легко адаптироваться к изменяющимся условиям. Делайте то, что вы не делали никогда — осваивайте новые навыки, находите новые увлечения. Такие действия развивают мозг и способствуют лучшему познанию себя. Занимайтесь творчеством. В любых повседневных делах будьте креативны, выполняйте привычные действия непривычным способом.

Порядок во всем

Наведите порядок во всех сферах своей жизни, начиная от порядка в квартире, и заканчивая порядком в финансах. Если у вас есть хронические заболевания, подлечитесь, не доводите болезнь до крайности. В финансовых вопросах введите полный контроль: учитывайте доходы и расходы, анализируйте траты — это поможет принимать рациональные решения, исключит сложные и непредвиденные ситуации. Содержите в чистоте свое жилище и свои мысли. Не допускайте грязи и захламленности в своем доме. И не менее тщательно следите за образом своих мыслей.

© Текст: Any Many, фото: pinterest.com, специально для женского журнала Lady Boss.

Перепечатка только с активной прямой ссылкой на ladyboss.com.ua.

Facebook Comments Box
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.