Покупаем близким шерстяное одеяло в подарок на Новый год. Обзор шерстяных одеял

[Всего: 0   Средний:  0/5]

Словосочетание «одеяло из шерсти» всегда было синонимом тепла, мягкости и заботы. Шерсть – это термин собирательный . Для производства одеял и пледов может использоваться шерсть разных животных – овец, коз, верблюдов, кроликов, лам. Изделия из шерсти разных животных различаются по своим свойствам и применению.

Сначала стоит выделить общие свойства всех видов шерсти – это:

  • их способность сохранять тепло, нивелируя разницу между температурами тела и воздуха, просто уникальна;
  • мягкость;
  • гигроскопичность;
  • прилегаемость;
  • устойчивость к сминанию.

Одеяла из шерсти лучше удерживают тепло, чем одеяла из растительных волокон, и пропитываются влагой во влажной среде значительно медленнее.

Красивое шерстяное одеяло можно подарить своим друзьям и знакомым к Новому Году – 100% гарантии, что такому подарку обрадуется каждый. А полезность и чувство комфорта при его использовании еще долгое время будет напоминать о вас.

Мериносовая шерсть (от мериносов – одной из породы овец) состриженная с холки животного, тонкорунная и особенно хороша. Она обладает превосходными термостатическими свойствами, не раздражает кожу, отличается упругостью. Изделия из мериносовой шерсти подходят для детишек. Одеяла из мериносовой шерсти несколько дороже обычных шерстяных, их качество безупречно.

Целебные свойства верблюжьего пуха с незапамятных времен известны всем. Одеяло из шерсти верблюда защищает от перегревания в жару не меньше, чем от холода. Такое одеяло легче почти в 2 раза, чем одеяло из овечьей шерсти, и гораздо прочнее (из-за структуры и свойств верблюжьего волоса). Рекомендуется шерстяное одеяло верблюжье купить и из следующих соображений: оно полезно для периферической нервной системы, нейтрализует токсины, которые вырабатываются организмом человека, а также такое одеяло оказывает на кожу косметологическое воздействие, способствуя ее омоложению, повышению упругости и эластичности. Среди многочисленных полезных свойств верблюжьего одеяла и то, что оно гипоаллергенно, не электризуется, отлично снимает статическое напряжение, отталкивает пыль, становится надежной защитой человека от электромагнитных полей.

«Ангорой» сейчас, в большинстве случаев, называют кроличий пух. Некогда китайцы стали использовать ее в качестве аналога настоящей ангоры (шерсти «специальных» коз). Изделия из Ангорской шерсти очень-очень мягкие, теплые и пушистые. Единственное ее «досадное» свойство – расположенность к «облезанию» со временем, что практически невозможно предотвратить. Поэтому современные производители не выпускают изделия из 100%-ной ангорской шерсти – ее смешивают с мериносовой шерстью, обычной или с акрилом.

Как видите, выбор широк. Остается только подобрать одеяло и подарить его родному человеку.

Источник статьи: интернет магазин постельного белья из бамбука.

Facebook Comments Box
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.