Покупка детской коляски – ответственный шаг

[Всего: 0   Средний:  0/5]

Детская коляска – это незаменимый помощник для молодых родителей.  Еще в период беременности многие будущие мамы спешат приобрести  «детский транспорт», руководствуясь при этом своими эстетическими предпочтениями и финансовыми возможностями. Но уже после появления малыша на свет, может обнаружиться, что покупка была неудачной: коляска не помещается в машину или лифт, не хочет ехать по снегу, слишком тяжела для подъема по лестнице и так далее. Как избежать таких ошибок и выбрать хорошую детскую коляску? – Предлагаем вашему вниманию несколько полезных рекомендаций.

Индивидуальные требования к коляске

Несмотря на то, что коляска предназначена для ребенка, управляться с ней придется вам. Поэтому перед покупкой желательно составить список личных критериев, которые диктуют ваши индивидуальные физические возможности, а также жилищные и погодные условия. Для этого ответьте для себя на несколько основных вопросов:

— Где будет храниться коляска вне пользования (например, ночью)?

— Не будет ли мешать хранение коляски свободному передвижению по комнате?

— Есть ли у вас лифт? Если есть, то на какой вес он рассчитан и войдет ли в него коляска в разложенном виде (или же нужно покупать складывающуюся модель)?

— Где вы планируете гулять с коляской?

— Сможете ли вы самостоятельно толкать коляску по песку и снегу, поднимать по ступеням и наклонным поверхностям?

Классическая модель или коляска-трансфомер?

В последнее время коляски-трансформеры пользуются огромной популярностью среди родителей. И это не удивительно, ведь она легко превращается из «лежачей» в «сидячую», позволяет перекинуть ручку, повернув малыша к себе или от себя лицом, избавиться от ненужных деталей (облегчив ее), да и сложить ее до минимальных размеров вполне реально. Однако не стоит забывать, что такая коляска несколько тяжелее и ниже, чем классический вариант. Кроме того, «трансформеры» не отличаются особой маневренностью на дороге.  Хотя детские коляски Geoby опровергают это утверждение.

Классическая модель (3в1) имеет нескладывающийся каркас, что не позволяет уменьшить ее габариты и загрузить, например, в тесный багажник автомобиля. Зато к преимуществам таких колясок можно отнести легкость, маневренность и высоту, удобную даже для высоких родителей.

Колеса детской коляски

Сейчас неоправданным спросом пользуются детские коляски с маленькими колесами. Если вы живете в удобном коттедже и не совершаете дальние прогулки с коляской, то такой вариант вполне приемлем. Но если вы живете в квартире и планируете гулять с коляской не только в пределах своего двора, то лучше отдать предпочтение коляске с большими и надежными колесами, которым не страшны ни выбоины, ни кочки, ни сугробы, ни лужи.  Детские коляски Anmar сослужат вам хорошую службу в таких прогулках.

Пластиковые колеса и резиновые шины могут быть по-своему хороши. Дело в том, что резиновые шины хорошо и плавно идут по асфальту, но плохо служат в снегопады. А вот пластик плохо амортизирует на асфальте, но легко разрезает сугробы. В принципе, большинство моделей подразумевает замену колес, поэтому слишком волноваться по этому поводу не стоит.

© Текст: Polly Dozzi, фото: pinterest.com,

специально для женского журнала Lady Boss

Перепечатка только с активной прямой ссылкой на ladyboss.com.ua

Facebook Comments Box
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.