Покупки в иностранных интернет-магазинах: для чего нужны посредники

Покупки в иностранных интернет-магазинах: для чего нужны посредники
[Всего: 0   Средний:  0/5]

Казалось бы, что интернет-магазины появились и покорили мир не так уж и давно, но и в сфере такой торговли уже есть свои специалисты, которые всегда готовы за отдельную плату помочь любому желающему покупать оригинальные и качественные вещи по доступным ценам.

Такие компании называют себя посредниками, коими, собственно и являются. Практика показывает, что их услуги приносят реальную пользу, но для того чтобы решить для себя, нужен ли вам посредник или нет, предлагаем рассмотреть все преимущества такого сотрудничества.

Опыт посредников, таких, как Ебей Украина, преодолевает любые языковые барьеры, чего не скажешь о самостоятельных покупателях. С посредником, можно делать свои покупки на любом иностранном интернет-аукционе, не боясь чего-то недопонять. Кроме того, вам не придется долго вникать в тонкости платежных систем, способы доставки покупок, условия таможни и так далее – все это в компетенции агента по доставке.

К тому же, случается, что продавец принимает оплату за товар лишь определенным способом, который может быть неизвестен или недоступен покупателю. Клиентов посреднических фирм это не смущает, поскольку можно оплатить свои покупки через посредника, который точно знает, как правильно рассчитаться с любым продавцом.

Стоит сказать, что, к сожалению, далеко не все продавцы готовы работать с покупателями из стран бывшего СНГ. Но это не значит, что вам придется искать аналогичную продукцию по всей Сети. Заручившись поддержкой посредника, можно получить любой желаемый товар, не смотря на установленные правила. Агент по доставке может получить покупки на свой почтовый адрес в любой другой стране, а затем переслать их в ваш город.

Некоторые покупатели прибегают к услугам посредников из-за реальной возможности сэкономить. Дело в том, что самостоятельная организация доставки может обойтись довольно дорого. Особенно в случае, если продавец высылает купленные товары по одному. Чтобы избавить покупателя от дополнительных расходов, посредник может собрать все товары в одном городе, доставка в который осуществляется продавцом бесплатно, а затем – отправить посылку покупателю, причем самым удобным для него способом.

Еще один существенный плюс в сотрудничестве с посредником Ебей Украина заключается в страховке перевозок. Если при самостоятельной организации доставки о ваших покупках никто, кроме вас, не беспокоится, то при доставке посредником, контроль над сохранностью товара обеспечен. В противном случае, вы получаете всю стоимость лота обратно. Особенно это удобно, если речь идет о доставке бытовой техники.

Естественно, нужен ли вам посредник – это решение из разряда личных. Но покупатель без личного посредника рискует намного больше, чем с ним.

© Текст: Polly Dozzi, фото: pinterest.com,

специально для женского журнала Lady Boss

Перепечатка только с активной прямой ссылкой на ladyboss.com.ua

Facebook Comments Box
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.