Как поладить с новыми соседями

[Всего: 0   Средний:  0/5]

Все мы, так или иначе, привязаны к обществу. Однако, говоря начистоту, нередко мы забываем о живом общении с людьми, отдавая предпочтение высокотехнологическим разработкам современности, благодаря которым можно с легкостью производить обмен информацией.

Рассказы и истории представителей старшего поколения свидетельствуют о том, что в былые времена соседство значило для людей намного больше, чем сегодня. Согласитесь, в наши дни можно несколько лет прожить на одном месте, так и не узнав имен соседей из квартиры за стеной. Размышляя на эту тему, встает вопрос: нужны ли вообще налаженные отношения с соседями? Естественно нужны. Желательно, чтобы это были теплые, дружеские взаимоотношения. Но как их завязать?

Лучше всего, конечно, познакомиться с соседями при въезде в новую квартиру. Вежливое приглашение на чаепитие, связанное с вашим новосельем, будет весьма уместно. Возможно, чаёвничая и поедая печенье, в непринужденной атмосфере, вы обнаружите, что у вас довольно много общего. Благодаря этому, ваши отношения с соседями могут плавно перерасти в крепкую дружбу. Кроме того совместные мероприятия, вроде субботников, также положительно влияют на взаимоотношения (например, вот, какие мероприятия проводит компания Атлант http://www.atlant2k.com.ua/faq/obschie-voprosy/kvartiry-v-kieve-ot-zastrojschika-kupit.html).

Если вы все еще сомневаетесь в надобности налаживать отношения с соседями, то задумайтесь: кто покормит вашего питомца, когда вам необходимо будет куда-нибудь уехать на довольно длительный срок? А цветы на подоконниках на кого оставить? Наладив хорошие отношения с соседями, вы не только можете со спокойной душой уехать на отдых или в командировку, но и забежать к ним в гости, когда вам будет скучно.

Конечно, вполне может быть, что вам не повезло с соседями – например, за стеной живут пьющие люди, которые ну никак не располагают к тому, чтобы вообще начинать с ними разговор. Однако и  с такими субъектами лучше постараться найти общий язык. Потому что нередко в шумной и скандальной семье оказывается только один алкоголик, который и учиняет постоянные конфликты, мешающие вам отдыхать. Таким образом, можно попробовать решить столь житейские проблемы с помощью обычного, человеческого разговора, например, с непьющей женой алкоголика.

К сожалению, случается, что разговоры не помогают мирно сосуществовать с жильцами за соседней дверью. Тогда разумным решением будет обратиться к участковому милиционеру. Если ваши отношения с соседями построены на постоянных ссорах из-за того, что они круглосуточно устраивают вечеринки или слишком громко слушают музыку по ночам, значит они – банальные эгоисты, не уважающие чужой покой. Указать на их неправоту сможет только человек в форме.

Не бойтесь знакомиться и завязывать отношения с соседями, хотя бы на уровне банальной вежливости. Вреда это не принесет однозначно, зато может значительно облегчить вашу жизнь в стенах собственной квартиры.

© Текст: Polly Dozzi,

специально для женского журнала Lady Boss

Перепечатка только с активной прямой ссылкой на www.ladyboss.com.ua

 

Facebook Comments Box
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.