Как обеспечить себе полноценный отдых дома

[Всего: 0   Средний:  0/5]

Провести какое-то время не на работе – это еще не значит полноценно отдохнуть. К сожалению, наш дом далеко не всегда является местом, где мы можем полностью расслабиться и отдыхать так, как хочется. Но ведь в наших силах сделать все так, чтобы отдых дома приносил радость и удовольствие.

Как известно, наше настроение очень зависит от информации, которую мы получаем из внешнего мира – то есть того, что мы видим, звуков, запахов, ощущений. Само собой, что для полноценного отдыха дома вся эта информация должна быть позитивной. Задумайтесь, так ли это? Наслаждаетесь ли вы тем, что видите дома? Какие звуки и запахи вас окружают? Если нет, то самое время что-то изменить.

Смотришь – и глаз радуется…

Сделайте так, чтобы когда вы приходите домой, вас радовало то, что вы видите. Выбросьте все вещи, которые вы не считаете прекрасными, им не место в вашей жизни. Для полноценного отдыха дома вам необходимо только все самое любимое и красивое. Наведите порядок, сделайте ремонт, если нужно – окружите себя прекрасными вещами.

Тактильные ощущения

Все, к чему вы прикасаетесь, когда вы дома, должно приносить удовольствие. Если это домашняя одежда, то только мягкая и удобная. Если вы садитесь с книгой в кресло, пусть в нем будет самый уютный плед, который вы только можете найти. Если вы решили как следует выспаться, то пусть в вашей кровати будет только свежее натуральное постельное белье иваново от производителя. Нельзя недооценивать значение тактильных ощущений: избегайте неприятных мелочей, пусть прикосновения будут приятными, это поможет вам полноценно отдохнуть.

Запах дома

Для каждого из нас есть свои самые приятные и уютные запахи: кто-то любит, чтобы дома пахло кофе, кому-то нравится аромат свежей выпечки. В любом случае, в жилище должен быть чистый свежий воздух и достаточно кислорода. Если есть какие-то неприятные посторонние запахи, постарайтесь устранить их источники. Впрочем, не прибегайте к помощи искусственных ароматизаторов и освежителей воздуха, они не устраняют проблему, а только усугубляют ее.

Возможно, для полного счастья вам понадобится что-то еще – любимая книга или музыка, теплая ванна или свежий пирог с яблоками… Важно одно, что для полноценного отдыха дома ваше жилище должно быть действительно Домом.

© Текст: Ада Клевер,

специально для женского журнала Lady Boss

Перепечатка только с активной прямой ссылкой на www.ladyboss.com.ua

 

Facebook Comments Box
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.