Помолвка — первый шаг к семейной жизни

[Всего: 0   Средний:  0/5]

Как правило, предложение руки и сердца не подразумевает присутствия посторонних людей, достаточно двоих: он и она. И, когда согласие получено, влюбленные назначают помолвку. Что такое помолвка? Это старинный и очень красивый обычай, смысл которого — уведомить своих близких о намерении создать семью и далее идти по жизни рука об руку. С момента помолвки и до свадьбы влюбленные считаются женихом и невестой. Это незабываемый период в жизни будущих супругов, когда они, обменявшись кольцами https://kimberli.ua/shop/ и заверениями в любви, готовятся к свадьбе. В современном обществе этот период длится, как правило, один-два месяца: помолвка обычно совпадает по времени с подачей заявления в ЗАГС. В течение этого срока молодые люди должны еще раз проверить свои чувства и, если они недостаточно сильны, свадьба может и не состояться. Кроме того, помолвка может быть как бы репетицией предстоящего главного события жизни.

Обручение

Обручение, то есть обмен кольцами — центральное событие помолвки. Кольца для помолвки — это особая категория украшений. Золотые кольца с бриллиантами http://kimberli.ua/product-category/engagement-rings/ или другими драгоценными камнями — ими обмениваются на помолвке и носят до свадьбы. Следует заметить, что в наши дни эта традиция претерпела некоторые изменения: женихи чаще отказываются от ношения помолвочного кольца, но надевают такое кольцо на руку невесты.

Приглашенные

Как правило, на помолвку приглашаются самые близкие люди, прежде всего — родители. Если родители до этого не были знакомы, это будет и знакомством, и установлением родственных отношений. Ужин в семейном кругу — это простой и одновременно наилучший вариант помолвки. Кроме родителей, приглашают других членов семьи: братья, сестры, иногда бабушки и дедушки — все те люди, с которыми молодая пара хочет разделить свою радость, и которые являются значимыми в жизни будущих молодоженов. Некоторые пары хотят видеть на этой церемонии и близких друзей. Но, все же, не следует приглашать большое количество гостей: это не свадьба, и обстановка должна быть долее интимной и доверительной — это знакомство двух ветвей единой будущей семьи.

Место проведения

Помолвку можно провести дома, если одна из сторон возьмет на себя такие хлопоты. Это наилучший вариант, поскольку домашняя обстановка располагает к расслабленности и душевной беседе. Но можно также организовать ужин в кафе или ресторане. Обстановка в ресторане должна быть приятной и комфортной, в идеале это должно быть место, с которым ассоциируются какие-то приятные события или радостные воспоминания.

© Текст: Nina May, фото: pinterest.com, специально для женского журнала Lady Boss.

Перепечатка только с активной прямой ссылкой на ladyboss.com.ua.

 

Facebook Comments Box
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.