Постельное белье из поплина

[Всего: 0   Средний:  0/5]

Среди множества материалов, используемых для производства постельного белья, лидирующее место занимает поплин. Комплекты постельного белья и другие изделия из поплина пользуются заслуженной популярностью, поскольку отличаются легкостью, отличной воздухопроницаемостью, практически не мнутся. Мягкая и приятная ткань обеспечивает во время сна максимальный комфорт.

Изначально он предназначался для людей, приближенных к Римскому Папе, и впервые был изготовлен в средние века в резиденции, которая находится в Авиньоне, во Франции.

Постельное белье из поплина, широко представленное в разделе http://batuktextil.ru/poplin, обладает многочисленными достоинствами:

  • мягкость и ощущение приятного тепла, способность легко впитывать влагу, что обеспечивает комфортный сон в любое время года.
  • экологическая чистота, поскольку производят поплин из натурального хлопка или смеси шелка, хлопка, искусственных волокон.
  • гипоаллергенность, безопасность для здоровья человека;
  • прочность и устойчивость к растяжению, что обеспечивает длительный срок эксплуатации;
  • способность сохранять длительное время прекрасный внешний вид;
  • высокий уровень износостойкости;
  • прочное окрашивание;
  • устойчивость к воздействию ультрафиолета и агрессивных веществ во время стирки.

Поплин производят с помощью особого полотняного плетения, предполагающего сочетание толстых нитей основы с тонкими нитями утка. Нити основы более грубые, нити утка отличаются гладкостью. Тонкие нити утка обвивают толстые нити основы, поэтому ткань получается снаружи мягкой, гладкой и блестящей. Разная толщина нитей обеспечивает появление малозаметного рубчика на поверхности ткани, создающего эффект бархатистости. При этом ткань становится очень прочной и плотной. Прочность поплина аналогична прочности тканей, из которых шьют спецодежду. Эта технология также сообщает глубину и насыщенность оттенков нанесенного на ткань рисунка.

В зависимости от используемой технологии окрашивания поплин делят таким образом: пестротканый, напечатанный, отбеленный и гладкоокрашенный. Преимущество этой ткани в том, что она превосходно смотрится с любыми цветовыми сочетаниями.

Специальная обработка улучшает характеристики ткани, а применяемые красители дают возможность увеличить гигиенические показатели. Краска во время окрашивания пропитывает каждую ниточку, что делает рисунок более устойчивым и долговечным, длительное время не теряющим насыщенность цветов во время стирок.

Узоры и рисунки на белье из поплина бывают самыми различными. Актуальны цветочная тематика, а также японский стиль, клетка и полоски. Особенностью цветового решения является сочетание двух-трех основных оттенков: желтый-зеленый, белый-розовый, синий-белый, фиолетовый-белый и пр. Крупные и мелкие цветочные рисунки на белье  создают в спальне непринужденную, радостную или романтичную атмосферу. Постельные комплекты с нанесенным на них геометрическим узором отличаются спокойствие и элегантностью. Превосходно выглядят комплекты белья, на которых сочетаются цветочный и геометрический узоры.

Огромный выбор вариантов дизайна постельного белья из поплина позволяет подобрать оптимальный вариант в соответствии со стилевым оформлением спальни и вкусами владельцев помещения.

Если вы заинтересованы в покупке такого рода продукции, вам следует отдавать предпочтение проверенным производителям. Тогда вы купите действительно качественный продукт.

Facebook Comments Box
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.