Предметы мебели, которые украсят ваш интерьер

[Всего: 0   Средний:  0/5]

Если вы стремитесь создать идеальный дизайн интерьера Харьков, Киев и другие города Украины приветливо откроют перед Вами двери своих мебельных салонов. Но что вы там приобретете? — Стандартный набор для гостиной из стенки, дивана и пары кресел, а также спальный гарнитур из кровати и комода? Но можно ли будет типовой интерьер назвать идеальным? Эффектное оформление помещения обязательно должно включать в себя необычные элементы, которые будут привлекать внимание и вызывать интерес. Поэтому мы решили вспомнить, какие предметы интерьера могут привнести в любую комнату некую «изюминку».

Кофейный столик

Предметы мебели, которые украсят ваш интерьер

Нельзя сказать. что журнальный столик, некогда именуемый кофейным (так было до революции) — это новшество в мире дизайна. Однако, говоря откровенно, многие попросту забывают об этом прекрасном элементе, оформляя свои гостиные. Тем хуже для них — красивый дизайнерский столик не только удачно украсит любую комнату, сделав ее более уютной и комфортной, но и позволит удобно разместиться, если вы пожелаете пригласить гостей на чашечку чая или кофе.

Консоль

Предметы мебели, которые украсят ваш интерьер

В идеале, консоль должна служить подставкой под дорогие декоративные предметы. На такой приставной столик, как правило, ставят изящные вазы, красивые светильники, фоторамки и канделябры. Нельзя сказать, что этот предмет интерьера несет в себе чисто эстетическую нагрузку, поскольку если, скажем, вы используете консоль в качестве подставки под винтажный телефон и лампу в стиле ретро, то это будет еще и удобно. Данный предмет мебели может стать достойным акцентом на фоне общего оформления. а приглашенные вами на неформальную встречу деловые партнеры просто не смогут не отметить, что вы уделяете должное внимание каждой детали.

Ширма

Предметы мебели, которые украсят ваш интерьер

Если раньше ширмы широко использовались исключительно на Востоке, то сейчас они успешно дополняют интерьеры домов и квартир по всему миру. Сегодня можно приобрести не только традиционно восточную ширму, но и более современную модель, выполненную из любого материала и украшенную каким угодно рисунком, вплоть до ваших семейных фотографий. При этом ее можно использовать не только по назначению, но и в качестве изголовья кровати или просто украшения у стены.

Пуфы

Предметы мебели, которые украсят ваш интерьер

Пуфы, или как мы больше привыкли ласково называть их «пуфики», так же стали все реже и реже использоваться в оформлении интерьеров. Хотя, можно справедливо отметить, что пуфы у изножья кровати в спальне или в свободном пространстве гостиной — это не только эффектный дизайнерский ход, но и очень удобное решение. Ведь. по сути своей, они являются чем-то средним, между низким табуретом, мини-скамьей и маленькой лавочкой с мягким сиденьем — все зависит от того, какую именно модель вы выберете. Так, пуф можно использовать в качестве дополнительного места для сидения или же дополнительной поверхности, куда можно положить халатик перед сном или, например, положить любимые журналы, которые вы любите читать в свободное время.

© Текст: Polly Dozzi, фото: pinterest.com,  специально для женского журнала Lady Boss

Перепечатка только с активной прямой ссылкой на ladyboss.com.ua

Facebook Comments Box
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.