Принципы семейного счастья

[Всего: 0   Средний:  0/5]

Семейное счастье складывается из многих параметров. Если их хорошо уяснить, можно сохранить любой брак и чувствовать себя в нем замечательно. Прежде всего, нужно понимать, что интимная сторона семейной жизни должна занимать в ней достаточно много места. Женщины, которые это понимают, никогда не останутся одинокими. Отказывая мужу в интимных отношениях, многие женщины сами подталкивают его к поиску новой жены или любовницы.

Вообще, в семье очень много зависит от женщины, поэтому она должна правильно относиться к мужчине. Например, принять его со всеми достоинствами и недостатками, оставить за ним право на свое собственное мнение, мечты, интересы, а также предоставить свободу занятий. Это фактически означает признание за ним права быть самим собой. Умная женщина ставит мужчину выше себя, на самое главное место. Все остальное: дом, детей, карьеру нужно определить на второе место. Если мужчина не будет занимать главного места в семье, он будет серьезно протестовать, а также может возненавидеть и жену, и детей. Для того, чтобы мужчина был хорошим мужем, ему необходимо восхищение со стороны жены, признание своих достоинств и мужских качеств.

Самое главное, чтобы муж и жена думали и заботились друг о друге, а не только о себе. Если оба или один будут эгоистами, семья очень быстро распадется. Для того, чтобы брак укрепился, и муж, и жена должны этого захотеть. Семью нужно строить, как строят дом, а не бросать его после закладки фундамента.

И красивые свадебные платья –это только начало длинного семейного пути, который часто бывает трудным и тернистым. Главное состоит в том, чтобы во всех семейных конфликтах уметь переступать через свою гордость, учиться прощать и уступать. Немаловажное значение в построении семейного счастья имеет также доверие между супругами, которое, как цемент, скрепляет отношения.

В последнее время стало очень популярно вести семейную жизнь без регистрации брака. Не говоря о моральной стороне этого явления, можно отметить следующее. Официальный брак необходим, так как позволяет, в первую очередь, женщине почувствовать себя уверенно и защищенно. А также рассчитывать на долговечные отношения.

Любой брак  -это ответственность, которую оба супруга берут на себя. Но для создания счастливой семьи совершенно недостаточно посетить магазин вечерних платьев и выбрать самый красивый свадебный наряд. После этого придется еще долго и терпеливо работать над собой, что всегда является гарантией подлинного семейного счастья. Нужно, чтобы супруги не требовали друг от друга любви, уважения или понимания, а давали все это. Чем больше человек отдает, тем больше получает. И это вполне применимо к семейным отношениям.

Супруги должны постоянно радовать друг друга, заботиться об улучшении настроения, например, приготовить то, что любит вторая половина или устроить что-то приятное. Это создает эффект примера, который, как известно, заразителен. Плохое настроение или переживание также нужно разделить на двоих и попытаться вытащить супруга из этого состояния. Чтобы получить поддержку и заручиться пониманием, нужно стоять на одной стороне, сопереживать и сочувствовать друг другу. Супругам на самом деле очень просто улучшить отношения, так как они могут просто обняться, и многие проблемы уже уйдут. Именно ощущение поддержки в любой ситуации является очень важным в построении семейного счастья.

 

Facebook Comments Box
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.