Привычки, помогающие развиваться каждый день

[Всего: 1   Средний:  4/5]

В течение всей жизни мы постоянно чему-то учимся. В этом нам оказывают бесценную помощь садики, школы и ВУЗы. Затем, мы начинаем черпать новый, полезный опыт, когда устраиваемся на первую, вторую, пятую работу… Конечно же, бесценный вклад в наше развитие также делают наши родители, близкие и друзья.

 

Но достаточно ли всего этого, чтобы назвать себя человеком умным, мудрым и опытным? – Разумеется, нет. Во-первых,  современный человек должен постоянно работать над собой и заниматься личностным саморазвитием. Только тогда он имеет шансы добиться успехов. Во-вторых, вся наша жизнь – это непрерывный поток информации, постоянный процесс обучения, поэтому умен лишь тот, кто осознает, насколько мало он знает. Ну и, в-третьих, каждый из нас уже является источником определенных знаний.

Все события, которые нам доводится переживать, все люди, с которыми мы общаемся, а также все наши привычки – это способ саморазвиться. В этой статье мы уделим особое внимание именно привычкам. Ведь, как говорится, привычка – вторая натура. Так давайте же сделаем свои привычки более полезными, и пусть они помогают нам развиваться и достигать успехов! Какие именно привычки мы имеем в виду, вы сможете узнать далее.

Книги – это бездонный и бесценный кладезь знаний и житейского опыта. Поскольку они были написаны такими же людьми, как и мы. Поэтому читайте! Читайте каждый день, книги онлайн или бумажные, хотя бы по несколько страниц. Это поможет вам не только почерпнуть много полезного, интересного и нового, но и развить собственную речь и пространственное мышление.

Научитесь фиксировать свои мысли, идеи и желания. К счастью, сейчас для этого созданы всевозможные блоги и электронные интернет-дневники. Записывая важные для вас мысли, вам буде легче разобраться в них. А излагая свои желания и цели в письменном виде, вы становитесь на шаг ближе к ним. Более того, таким образом, вы сможете найти единомышленников. Если же вы не являетесь поклонником подобных сайтов и не желаете выносить свои мысли на всеобщее обозрение, то вы всегда можете воспользоваться старым добрым блокнотом или тетрадью!

Не поддавайтесь страху пробовать что-то новое. Действуйте. Порой, взявшись за что-то абсолютно новое, в чем у человека нет абсолютно никакого опыта, он может открыть в себе такой потенциал, о котором никто (и он, в частности) даже не подозревал! Для того чтобы понять, на что ты способен, нужно попробовать!

Научитесь расценивать свои ошибки, как возможность сделать правильные выводы. Как известно, идеальных людей не бывает – все ошибаются рано или поздно. Но умный, оступившись, сделает вывод, чтобы не повторить этого в будущем. И вообще, как говорила знаменитая Мерлин Монро: «Умная женщина никогда не скажет: «как все глупо вышло…», она с улыбкой произнесет: «надо же, как интересно получилось!»». Помните об этом и не позволяйте неожиданностям сломить ваш дух!

© Текст: Polly Dozzi,

специально для женского журнала Lady Boss

Перепечатка только с активной прямой ссылкой на www.ladyboss.com.ua

Facebook Comments Box
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.