Прокол колеса: что сделать, если в дороге вы пробили колесо

[Всего: 0   Средний:  0/5]

Никто не застрахован от неприятностей, даже опытные водители. А если за рулем женщина, да еще и с небольшим опытом вождения авто, к сожалению, очень легко стать жертвой мелких дорожных проблем. Таких, например, как пробитое колесо.

 

Возможностей проколоть колесо на дороге масса, да и покупка резины б у иногда может сыграть свою роль. Но не отчаивайтесь, выход есть всегда.

С собой должен быть насос или компрессор. Если вы знаете что недалеко есть шиномонтаж, можно просто подкачать и доехать туда. Безкамерные шины очень долго не спускаются, если прокол не очень большой и находится не в боковине, а в протекторе. Еще есть такая штука — жидкость «антипрокол», ее закачиваешь в колесо, она не застывает, а при проколе с выходящим воздухом заделывает дырку. Единственное — надо выкрутить золотник, залить в колесо полфлакончика, поставить золотник обратно и накачать.


Ну а если все-таки придется снимать колесо, не забывайте главное:
1. Найти безопасное и ровное место, не менять прямо на дороге.
2. Прежде чем начинать поднимать машину, отвернуть болты, во-первых, возможно, что это не получится, чтобы зря не мучиться с домкратом; во-вторых, чтоб машина не грохнулась с домкрата, когда будете дубасить ногами по ключу.
3. Поставить на ручник и передачу, под противоположное колесо подложить что-нибудь крайне желательно.
4. Когда все сделано, проверить еще раз как затянуты болты.

Перепечатка только с активной прямой ссылкой на www.ladyboss.com.ua

Facebook Comments Box
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.