Простые способы сэкономить

[Всего: 0   Средний:  0/5]

Экономить можно всегда, везде и на всем. И все мы привыкли, что экономия – это систематическое снижение расходов, ущемление своих желаний и потребностей. Но сегодня мы поговорим о разумной экономии, когда вы сохраняете свои средства, но при этом имеете все то, чем пользовались раньше. Ниже предложенные способы сэкономить – это повод задуматься над тем, что альтернативу можно найти всему, было бы желание.

Также важно понять, что очень много растрат мы совершаем из-за нашей идеологии, которая привита нам рекламой. Мало кому придет в голову купить принтер hp серии officejet pro и печатать документы самостоятельно, вместо того чтобы платить за это, тем самым, экономя на печати; или установить дома экономичный счетчик электроэнергии, а ведь это вполне реальные способы экономии. Настало время мыслить рационально.

Как сэкономить на одежде

Основную часть расходов любой девушки составляет одежда. И причем растраты на одежду мы совершаем практически каждый месяц. Модная и стильная кофточка, от которой мы были без ума еще вчера, уже сегодня кажется нам не такой уж и замечательной. А новая коллекция нашего любимого бренда так и манит нас вновь обновить свой гардероб. Как в такой ситуации остановиться и сказать себе «Хватит»?

Задумайтесь, что для вас важнее – быть жертвой моды, которая скупает все, что предлагает ассортимент магазинов или быть стильной девушкой, которая носит хорошие вещи и всегда одета со вкусом? Если вы выбираете второй вариант, то вам нужно понять, что выглядеть безупречно – это не значит иметь в своем гардеробе миллион вещей. Покупайте только ту одежду, которая действительно подчеркнет вашу индивидуальность и хороший вкус. А таких вещей не так уж много на полках магазинов.

Как сэкономить на еде

Способы сэкономить на еде бывают разными. Но мы будем придерживаться принципа: все, что приготовлено и выращено своими руками – всегда вкуснее, полезнее и экономнее. Так, например, взяв на работу еду, приготовленную дома, вы сэкономите деньги на обеде. А купив красивую коробочку для пищи, вы сделаете свою домашнюю котлетку намного аппетитнее. К тому же, зелень, которой хотите украсить обед, можно выращивать у себя на балконе. Таким образом, ваше питание будет экономным и, что самое главное – здоровым.

Как сэкономить на транспорте

Немцы, которые всегда знают разные способы сэкономить, придумали очередную идею сбережения средств. Они создали сайт, на котором любой человек может найти себе попутчика, с которым можно совместно оплатить проезд, сложившись деньгами на бензин. Эта идея настолько понравилась другим странам, что теперь в Америке даже существуют специальные остановки и полосы движения для транспортных средств, в которых едет больше одного пассажира. Взяв себе за пример такую экономию, вы можете пообщаться со своими соседями и сослуживцами, предложив им стать вашими постоянными попутчиками по дороге на работу и обратно.

© Текст: Маргарита Герговская,

специально для женского журнала Lady Boss

Перепечатка только с активной прямой ссылкой на www.ladyboss.com.ua

Facebook Comments Box
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.