House to home: как улучшить интерьер съемной квартиры

[Всего: 0   Средний:  0/5]

То, что является нормальной практикой за рубежом, а у нас воспринимается, как неизбежное зло, но факт остается фактом: многие люди в нашей стране живут в съемных квартирах, без возможности обустроить их так, как им хочется. Тем не менее, есть множество возможностей сделать из съемного жилья уютный дом, в который хочется возвращаться. Итак, как улучшить интерьер съемной квартиры.

Зонирование съемной квартиры

Самое важное – это начать с разделения квартиры на зоны. Даже в условиях небольшой жилплощади это можно сделать, не жертвуя свободным пространством. Перестановка мебели поможет вам разделить жилую площадь на несколько зон:
— зона сна;
— зона работы;
— зона отдыха.
Так как квартира, как правило, многофункциональна, очень важно, чтобы вы комфортно чувствовали себя, и это разделение на зоны было вам удобно.

Декор съемной квартиры

Самый логичный способ что-то менять в квартире, где нельзя ничего менять – это декор. Приятные вашему глазу мелочи, предметы интерьера в стиле Прованс, светильники и рамки для фото, статуэтки – все, что вас радует, способно изменить ваше жилище. Возможно, даже не изменить, а придать ему индивидуальность, нотку вашего характера. Дизайнерские предметы всегда отображают частичку души хозяина в интерьере.
Если вам досталось жилье с громоздкой и непривлекательной мебелью, простой способ изменить ее вид – это чехлы: они до неузнаваемости могут изменить внешность вашей мебели, а стоят совсем недорого.

Скрываем недостатки, показываем достоинства

Само собой, что в каждой, даже съемной, квартире есть свои достоинства и недостатки: может быть, у вас новые окна и старые, аляповатые обои – тогда нужно по максимуму акцентировать внимание на окнах, оформив их легкими шторами, а внимание от обоев отвлечь с помощью фотографий в рамках и постеров. Или, например, некрасивый пол можно застелить ярким, цепляющим взгляд ковром, а красивое винтажное кресло в коридоре, наоборот, выставить на обозрение гостей. Не акцентируйте внимание на недостатках: на самом деле их не замечаешь, когда чувтвуешь себя хорошо и уютно.
Как бы нам ни казалось, что уют возможен только в собственной квартире, на самом деле, можно чувствовать себя хорошо где угодно, когда ты ощущаешь себя хозяином. А для этого нужно только создать дома атмосферу с характером, пусть даже этот дом арендован…  

© Маргарита Ковалевская,

специально для женского журнала Lady Boss

Перепечатка только с активной прямой ссылкой на www.ladyboss.com.ua

 

Facebook Comments Box
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.