Рыцарей на дороге почти нет

[Всего: 0   Средний:  0/5]

Думаете, вы помогли бы водителю-женщине сменить шины на дороге? Большинство мужчин, конечно, думает, что они поступят по-рыцарски, но исследования, проведенные Continental Tyres, приводят к выводу, что больше человек все-таки проедет мимо. Когда был задан вопрос, больше чем половина (55%) опрошенных британских мужчин утверждало, что они остановятся, чтобы помочь женщине, меняющей шину около дороги. Но тесты, проводимые Conti в пяти городах в Англии и Уэльса, показали, что фактически 97% проезжают мимо, не обратив внимания.

И, леди, даже не думайте заполучить прокол шины в Бристоле — ни один автомобилист не остановился, чтобы предложить свою помощь. Жители Ньюкасла, как выяснилось, с несколько большей вероятностью придут на помощь. В серии практических придорожных тестов, в которых приняло участие более чем 2 000 транспортных средств, только 32 мужчины остановились, чтобы помочь женщине, пытающейся сменить шину на обочине.

Из 726 мужчин, которые проезжали мимо, когда тест проводился на улицах Бристоля, за два часа ни один автомобиль не остановился, чтобы предложить помощь.

Однако на севере все было иначе. В Ньюкасле в течение 10 минут после «поломки» появились два дружелюбных полицейских, которые предложили свою помощь. Еще 12 человек остановились в течение двух часов – восемь из них были прохожими. Если вам необходима рука помощи, стоит высматривать красный Peugeot, за рулем которого водитель средних лет. Водители красных автомобилей помогут с намного большей вероятностью — 50% всех автомобилей, которые остановились, чтобы предложить помощь, были красными, и Peugeots составлял 16% остановившихся.

Согласно тесту, 60% молодежи (в возрасте 16-24), то есть больше, чем любая другая возрастная группа, утверждали, что они остановятся, чтобы предложить помощь женщине-автомобилисту. Однако в действительности наиболее вероятно, что остановятся мужчины в возрасте 40-50 лет — они составили треть (31%) всех предложений о помощи.

Кейт Хансон из Continental Tyres прокомментировала: "Хотя эти тесты были весьма развлекательными и забавными, в них есть доля серьезности – важная информация относительно безопасности для женщин-автомобилистов.

Если вы оказались в ситуации, когда вам надо поменять шину вашего автомобиля, вы не всегда можете полагаться на чужую помощь. Вы должны сами нести ответственность за свои шины и регулярно проверять их, а также давление в шине и глубину рисунка протектора – все это может помочь избежать потенциально опасной ситуации.

Мы рекомендуем каждому потратить пять минут, чтобы узнать, как менять шину – это действительно просто, если только вы знаете, как".

bla-bla-bla.ru

Facebook Comments Box
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.