Шарфы и кашне: не только зимний аксессуар

Шарфы и кашне: стильный аксессуар. Как и с чем носить шарф
[Всего: 0   Средний:  0/5]

Многие думают, что шарфы нужны только для сохранения тепла в холодное время года. Но, если посмотреть на этот предмет гардероба, как на аксессуар, который способен изменить весь ваш образ, то можно создать множество неповторимых и оригинальных сочетаний. Итак, сегодня о шарфах и кашне — в рамках дресс-кода и в уличном стиле.

Шарф в деловом стиле

Естественно, что на каждый день нам, как бизнес-леди, приходится выбирать шарфы, соответствующие деловому стилю. Здесь главное — строгость формы и качественный материал. Это может быть шерстяной или шелковый шарф, который подходит по тону под одежду, стильно будет смотреться мужское кашне или шейный платок.

Шарфы и кашне: стильный аксессуар. Как и с чем носить шарф Шарфы и кашне: стильный аксессуар. Как и с чем носить шарф

Вязаный шарф

То, что календарная зима закончилась, не означает, что прохладных дней больше не будет, так что не стоит убирать далеко уютные вязаные шарфы, которые можно комбинировать с весенним пальто, плащом и даже деловым пиджаком.

Шарфы и кашне: стильный аксессуар. Как и с чем носить шарф Шарфы и кашне: стильный аксессуар. Как и с чем носить шарф

Шарфы из льна, шелка, шерсти

Тонкие но пышные шарфы из натуральной ткани — вариант, который можно носить весной и даже летом: в сочетании с пиджаком, платьем или легкой курткой, объемный шарф придаст вашему образу налет богемности. Добавив к вашему ансамблю хорошие солнцезащитные очки и стильную обувь, вы создадите безупречный стиль городской бизнес-леди на прогулке.

Шарфы и кашне: стильный аксессуар. Как и с чем носить шарф Шарфы и кашне: стильный аксессуар. Как и с чем носить шарфШарфы и кашне: стильный аксессуар. Как и с чем носить шарф Шарфы и кашне: стильный аксессуар. Как и с чем носить шарфШарфы и кашне: стильный аксессуар. Как и с чем носить шарф Шарфы и кашне: стильный аксессуар. Как и с чем носить шарф

Попробуйте подобрать шарф, контрастирующий по цвету, стилю, фактуре с остальным ансамблем. Яркий объемный шарф может оживить серый и не слишком интересный костюм. Однако помните, что этот аксессуар способен полностью изменить ваш образ: будьте осторожны, комбинируя стили и текстуры, ведь от гламурного casual и небрежного бохо до стиля городской сумасшедшей иногда бывает всего один шаг. Хороший вкус и чувство меры — ваши лучшие советчики при выборе ингредиентов вашего наряда.

© Текст: Ада Клевер, фото: pinterest.com,

специально для женского журнала Lady Boss

Перепечатка только с активной прямой ссылкой на ladyboss.com.ua

Facebook Comments Box
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.