Шестиметровая копия Биг-Бена и другие чудеса крупнейшего магазина Lego

[Всего: 0   Средний:  0/5]

 

BRITAIN-RETAIL-TOYS-BUSINESS-LEGO

Конструкторы знаменитой датской компании LEGO Group распространяются по миру уже почти 85 лет. Они продаются во множестве фирменных бутиков и универмагов разных стран, а также через интернет. Среди дистрибьютеров нашего региона Spok.ua — http://spok.ua/. В ноябре 2016 LEGO Group открыла уже 37-й магазин в Европе и 131-й в мире, и он стал крупнейшим из всех — его площадь, занимающая два этажа, составляет 914 кв. м. Местом для него была выбрана популярная туристическая точка Лондона — площадь Лестер-Сквер. Этот магазин стал не только самым большим, но и самым удивительным: отчасти это и музей, и игровая зона, и развивающий центр.

Впечатляющие декорации

BRITAIN-RETAIL-TOYS-BUSINESS-LEGO

В новом магазине легендарного бренда датских конструкторов много всего интересного, но в первую очередь в глаза бросаются разнообразные большие фигуры, построенные из маленьких кубиков. Например, у входа расположились два фонарных столба с вывеской, демонстрирующей название площади. Также есть красная лондонская телефонная будка, построенный в натуральную величину вагон метро с машинистом и пассажирами, большая карта метрополитена, разные мини-фигурки Lego размером с человека, большая настенная мозаика с достопримечательностями Лондона, но удивительнее всего, пожалуй, копия Биг-Бена высотой в 6,5 м, циферблаты которой ходят и светятся.

На возведение Биг-Бена потребовалось более 344 000 деталей и 2 280 рабочих часов. Однако башня — не самая крупная фигура магазина: таковой является вагон метро, на который понадобилось почти 638 000 деталей и 3 399 рабочих часов. Сам вагон и схема метрополитена были построены в партнерстве с публично-правовой корпорацией Transport for London. Пожалуй, самым любопытным элементом этой скульптуры является фигура Уильяма Шекспира, который держит в руках лист бумаги с перефразированным известным монологом Гамлета: вместо «To be, or not to be» создатели написали «To build… or not to build», что значит «Строить или не строить».

582ef2071a00002500cc89c7

Развлечение и развитие

Разнообразные большие фигуры из маленьких кубиков всегда выглядят чарующе, однако они сегодня не в новинку. Но в этом магазине есть то, чего еще не было нигде — кабинка Mosaic Maker. Внутри нее создается фотопортрет вошедшего, из которого оформляется схема мозаики и выдается полный набор для ее сборки, и все это за 10 минут. В итоге каждый может собрать из кубиков Lego свой уникальный портрет. Такого больше нигде не купишь! А вот серийные наборы конструкторов легко найти на странице http://spok.ua/constructors/c068/.

Продукция LEGO Group создается не только для развлечения, но и для развития, поэтому в новом магазине наряду с продажей наборов конструкторов и отдельных деталей также предусмотрены:

  • игровой стол Master Builders, где дети в любое время могут строить свои шедевры, вдохновляясь декорациями внутреннего пространства и любимыми сериями Lego;
  • мастер-классы, проводимые сертифицированными лего-строителями, которые делятся разными хитростями и содействуют активации нестандартного мышления.
  • 582ef148180000ca0330ed05

«Мы хотим вдохновлять и развивать детей через творческие игры, и данный магазин весь посвящен этому. Здесь родители и дети могут изучать много различных продуктов Lego и в то же время приобретать по-настоящему захватывающий опыт бренда», — говорит Джон Гудвин, исполнительный вице-президент и главный финансовый директор компании.

BRITAIN-RETAIL-TOYS-BUSINESS-LEGO

Facebook Comments Box
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.