Шторы в интерьере

[Всего: 0   Средний:  0/5]

Создавая интерьер, необходимо продумать  все до мельчайших подробностей. Каждый элемент интерьера имеет свое неповторимое значение. Каждая мелочь должна играть свою роль и гармонично вливаться в общий образ.

Текстиль является завершающим штрихом в создании интерьера. Он связывает воедино все элементы интерьера и придает законченный вид композиции.

К категории текстиля относятся шторы на окнах и дверях, обивочные материалы мягкой мебели, диванные подушки.  Как подобрать шторы  к интерьеру  вам расскажет LadyBoss.

Шторы — наиболее простой способ украшения  помещения. При правильном подборе штор мы можем не только украсить помещение, но и зрительно изменить пропорции, скрыть недостатки планировки. Но при самостоятельном подборе вам потребуется вкус и понимание стиля, геометрических пропорций комнаты, фактуры и свойств тканей. Если вы планируете шить шторы на заказ, давайте сначала разберемся со всеми этими нюансами.

Стиль

От выбранного вами стиля будет зависеть и фасон штор и свойства используемой ткани.  Классический стиль в интерьере требуют использования тяжелых  плотных тканей, таких как бархат, гобелен, причем, бархат сочетается с легким тюлем. В стиле хай-тек используются сетчатые ткани с металлизованными нитями, простые и незамысловатые.  В зависимости от исполнения, сочетаемы со многими стилями рулонные шторы.

Цвет

Цвет имеет решающее значение, он создает настроение. Цвет штор должен сочетаться с цветом обоев, дополнять их. Это не означает, что цвет штор должен повторять цвет обоев. Шторы должны выгодно  подчеркивать цвет обоев. Даже если шторы играют роль яркого акцента, этот ярких штрих должен перекликаться с другими элементами интерьера.

Место расположения

Обычно шторы используются во всех помещениях дома или квартиры. Они могут располагаться на дверных проемах и на окнах, или же служить своеобразной перегородкой для зонирования помещения.

В зависимости от места расположение и назначения, шторы могут существенно отличаться. Так, шторы на окне в спальне призваны создать атмосферу отдыха и уюта.  Такие шторы  должны быть выполнены из плотной ткани, которая  может защитить от утреннего яркого солнца или шума улицы. Шторы в спальне должны быть спокойного цвета, желательно пастельных оттенков, которые успокаивают и умиротворяют.

Шторы же для детской должны быть простыми и функциональными,  поскольку в этой комнате ребенок и спит, и играет, и учится. Это могут быть римские шторы, красиво подобранные по цвету к остальным элементам комнаты.

Шторы на кухне зачастую выполняют исключительно декоративную функцию, поэтому должны служить красивым дополнением интерьеру.

© Текст: Any Many, фото: pinterest.com, специально для женского журнала Lady Boss.

Перепечатка только с активной прямой ссылкой наladyboss.com.ua.

Facebook Comments Box
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.