Сколько обуви должно быть у женщины

[Всего: 0   Средний:  0/5]

Большинство из нас на этот вопрос, разумеется, ответят: «Много». И это правильный ответ, поскольку обуви много не бывает. Но мы сейчас обсудим не верхний, а нижний предел: сколько необходимо? Опять же, не будем уподобляться тем экономистам, которые рассчитывают потребительскую корзину, — их расчёты не имеют ничего общего с реальной действительностью. Поговорим о нормальных потребностях нормальной женщины. Итак, какая обувь непременно должна быть в нашем гардеробе.

Белые кроссовки или кеды

Если еще несколько лет назад такой перечень начинался с классических лодочек, то теперь кроссовки потеснили все прочие виды обуви, и все поиски новой пары обуви каждая женщина теперь начинает с интернет-магазина спортивной обуви. Такую обувь теперь носят не только в спортзал — она стала неотъемлемым атрибутом кэжуал-стиля. Причём, совсем не обязательно кроссовки или кеды надевают с джинсами — это может быть сарафан «в пол», деловое платье или даже юбка-пачка. В них ходят в офисе  и на теннисном корте, на прогулке и в ночном клубе.

Вечная классика

Куда ж без неё! Хотя кроссовки заменили собой всю прочую обувь, все же случаются ситуации, в которых без классических лодочек не обойтись, когда, к примеру, заявлен дресс-код. Да и коктейльное или вечернее платье все же требуют соответствующей обуви. Идеальным выбором будут туфли бежевого цвета, а не чёрного, как некоторые ошибочно думают.

Удобно и практично

Не менее удобно, чем кроссовки или кеды, но более женственно выглядят так полюбившиеся нам балетки. Такие туфельки нейтрального цвета также подходят к любой одежде, включая строгий офисный дресс-код или коктейльное платье. Последние годы не меньшую популярность у женщин приобрели туфли, которые, строго говоря, являются мужскими — лоферы. Их носят и со строгими офисными брюками, и с платьем-футляром, и с джинсами-скинни, дополненными жакетом.

Зимой и в межсезонье

Расходы на зимнюю и демисезонную обувь — особая статья в «обувном» бюджете, поскольку в холодное время года высокое качество обуви особенно важно: такая обувь должна быть удобной, тёплой и устойчивой ко всем погодным неожиданностям. Как правило, для зимы выбирают высокие, на небольшом каблуке, устойчивые и комфортные сапоги, а для осени — ботильоны.

Жарким летом

Босоножки и сандалии необходимы в летнюю жару, когда в закрытой обуви ходить просто невыносимо. Нейтрального цвета сандалии отлично смотрятся с сарафанами, платьями и юбками всевозможных фасонов и расцветок. И на городских улицах, и на пляже такая обувь уместна и просто необходима.

© Текст: Nina May, фото: pinterest.com, специально для женского журнала Lady Boss.

Перепечатка только с активной прямой ссылкой на ladyboss.com.ua.

 

Facebook Comments Box
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.