Скоро лето — готовим ноги

[Всего: 0   Средний:  0/5]

С приходом весны большинство девушек с нетерпением ожидает наступления теплых дней, чтобы уже наконец-то убрать в коробки надоевшие сапоги и надеть туфельки и короткие юбки. А там и до лета недалеко, когда можно будет носить шорты и босоножки. И тут мы с огорчением обнаруживаем, что наши ножки в далеко не идеальном состоянии, и, прежде чем надеть босоножки и короткую юбку, мы должны о них позаботиться и привести в порядок ногти и кожу.

Педикюр

Зимой немногие женщины делают педикюр регулярно, поэтому к весне ногти выглядят уже не слишком привлекательно. Специалисты говорят, что, если ногти не приводили в порядок длительное время, потребуется около полутора месяцев и не менее трех процедур, чтобы от «запущенности» не осталось и следа. Лучшим решением будет аппаратный педикюр в хорошем салоне, где мастер уберет натоптыши, мозоли, участки омертвевшей кожи. Обрезание плотной отросшей кутикулы также лучше доверить профессионалу. Если же вы делаете педикюр самостоятельно, тогда лучше отдать предпочтение так называемому необрезному педикюру, когда размягчающее средство наносится на кутикулу, а затем ее отодвигают деревянной лопаткой: так вы не нанесете себе травму. Особое внимание уделите тому, как вы срезаете край ногтя: делать это нужно под прямым углом, не закругляя края, дабы предотвратить врастание ногтя. Если же такая проблема уже возникла, не откладывайте лечение. В настоящее время существуют передовые технологии http://mlc.kz/service/ingrown-toenail-removal/, с помощью которых проводится лечение, тем более, что проблема вросшего ногтя — это не только косметический дефект, но и очень болезненное состояние.

Состояние кожи ног

Загрубевшая кожа

Загрубевшая кожа наблюдается не только на пятках, но и на коленях, и даже на внешней стороне голени. И, если пятки можно пошлифовать пемзой, то на коленях и голенях лучше применять скраб. Полезно делать компрессы из косметического или оливкового масел. После душа смазывайте кожу ног питательным или увлажняющим кремом.

О чем говорит цвет кожи

Если кожа ног покрыта пятнами или имеет неестественный оттенок, не спешите применять шлифование кожи, отбеливающие кремы или другие косметические средства: сначала следует выяснить причину. Коричневые пигментные пятна могут явиться следствием нарушений в работе желудочно-кишечного тракта, печени, поджелудочной железы. Также должны насторожить пятна розового или желтовато-розового цвета: такие пятна характерны для некоторых кожных заболеваний, каких как микозы или лишай. Красные же пятна на коже должны стать поводом для незамедлительного обращения к врачу.

© Текст: Nina May, фото: pinterest.com, специально для женского журнала Lady Boss.

Перепечатка только с активной прямой ссылкой на ladyboss.com.ua.

 

Facebook Comments Box
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.