Стоит ли вам заводить домашнее животное

[Всего: 0   Средний:  0/5]

Не всем повезло в детстве воспитывать щенка или котенка, или даже иметь собственных рыбок. Но теперь все по-другому – взрослая, самостоятельная жизнь позволяет диктовать свои правила.

Домашнее животное никогда не помешает человеку, не зависимо от его склада характера. Наоборот, домашние животные приносят в нашу жизнь позитив и другие положительные качества (о них мы поговорим чуть позже).

А вот ответ на вопрос: "Кого выбрать?" зависит только от того, насколько плотный у вас график. Если каждый день расписан по минутам, и не всегда получается заехать переночевать домой, то, конечно, кошка или собака – не ваш вариант, а вот рыбки будут в самый раз.

 

Какая польза от животных?

Домашние животные могут быть нежными и преданными, и любят они не за что-то, а просто любят.

Они могут прийти поддержать – и даже слов не нужно, чтобы ощутить их помощь. С ними никогда себя не будешь чувствовать одиноким, они не предадут.

Кроме того, домашние животные приучают к дисциплине – купить корм, покормить, выгулять, помочь, когда нужна ветеринарная помощь, поменять лоток. Если о чем-то из этого забыть, животное само напомнит, но лучше до такого состояния не доводить – себе дороже будет.

Если говорить о собаке, то ежедневные прогулки – прекрасный стимул для нерешительных, или попросту – ленивых, которых не заставишь заниматься спортом на благо своего же здоровья.

 

Животные – лекари души и тела

С домашними животными хорошо, уютно, спокойно. Но еще они и лечат – именно лечат, делают то, что не всегда могут сделать медицинские препараты.

Хорошо известно, что коты нормализуют давление, но не настолько широко популярен тот факт, что домашние животные помогают людям, у которых обнаружена болезнь Альцгеймера, чувствовать себя намного лучше.

Четырехлапые товарищи помогают бороться и со стрессом, депрессиями. Именно благодаря им их владельцы чувствуют себя хорошо, и после любых неприятностей быстро приходят в норму.

Кроме того, исследования показали, что у детей, которые живут в семьях с домашними животными, более высокий иммунитет и более низкий риск развития аллергических реакций, чем у их ровесников без животных.

То есть, сам собой напрашивается вывод, что домашние животные – это не только преданность представителя фауны, но и практическая польза.

Заводите животных, радуйтесь общению и заботьтесь об этих близких – они отблагодарят сполна.

© Женский журнал Lady Boss

Перепечатка только с активной прямой ссылкой на www.ladyboss.com.ua

 

Facebook Comments Box
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.