Собственная игровая площадка — каждому малышу!

Собственная игровая площадка — каждому малышу!
[Всего: 0   Средний:  0/5]

Цель каждой заботливой мамы – сделать жизнь своего малыша поистине безоблачной: с обилием игрушек, вкусной и качественной пищей, увлекательными поездками и так далее. Именно поэтому многим из нас приходится буквально пропадать на работе до позднего вечера, чтобы ребенок ни в чем не нуждался. Но как объяснить обиженному чаду, что его мама – бизнес леди, и что она должна заниматься делами, а не идти на детскую площадку в соседний парк? – Ответ прост: организовать игровую площадку дома!

Чем полезны индивидуальные игровые площадки

Самый оптимальный выход для чрезмерной детской активности – это умеренные физические нагрузки. Ведь, наверное, все родители знают, что если ребенок целый день маялся дома, в четырех стенах, то это может быть чревато капризами. Однако детки, у которых есть свое личное «королевство» с потайными ходами, перекладинами и спусками, скучать не станут. Ребенок всегда найдет, чем себя занять на своей игровой площадке, а родители, тем временем, смогут заниматься своими делами. При этом, как утверждают специалисты компании Мой дворик, малыш будет развиваться физически: укреплять мышечную систему, развивать силу и выносливость и тренировать вестибулярный аппарат.

Где установить игровой комплекс для ребенка

В принципе, при желании, поместить детский игровой комплекс можно даже в самой небольшой комнате. Специально для этого современные производители игрушек выпускают отдельные элементы: гимнастические кольца, канаты для лазания, качели, турники, горки, батуты и многое другое. Выбрав для своего малыша определенный «набор» подходящих снарядов, вы сможете наиболее удобным образом организовать полноценный уголок для подвижных игр.

Для тех, кто живет в частном доме, коттедже или имеет загородную дачу, идеальным вариантом станет покупка готового игрового комплекса. Укомплектованные модели также поражают своим многообразием: это могут быть наиболее демократичные в цене и незатейливые площадочки, до целых игровых «городков» с лабиринтами, водными горками и всевозможными мини-аттракционами.

Как правильно выбрать игровой комплекс для ребенка

Во-первых, следует учитывать, на какую площадь вы рассчитываете. Исходя из этого, вы сможете выбрать спортивно-игровой комплекс правильных масштабов. Во-вторых, необходимо учитывать возраст ребенка. Все снаряды должны соответствовать его физическим возможностям. Скажем, двухгодовалой крохе покупать канат для лазания не просто нерационально, но и опасно. В то же время, маленькому школьнику будет скучно на горке, высотой в полметра. Ну, и в-третьих, перед тем, как купить спортивно-игровой комплекс для ребенка, рекомендуется проконсультироваться с врачом-педиатром, который подскажет, какие снаряды будут наиболее полезны в индивидуальном случае.

© Текст: Polly Dozzi, фото: pinterest.com,

специально для женского журнала Lady Boss

Перепечатка только с активной прямой ссылкой на ladyboss.com.ua

Facebook Comments Box
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.