Стиль бизнес-леди: выбираем плащ

Стиль бизнес-леди: выбираем плащ
[Всего: 1   Средний:  1/5]

Знаменитый тренчкот (trench coat, англ.) этой весной снова будет актуален: от светло-бежевых и песочных до темно-синих и черных, модные плащи сезона весна 2014 снова займут свое место в гардеробах городских бизнес-леди.

Как носить плащи тренч этой весной

Каждый сезон модная женская одежда приобретает новые акценты, это относится и к тренчам. Так, например, актуальны сочетания тренча с юбкой или платьем того же цвета, что и плащ. Если вы хотите сыграть на контрастах, попробуйте сочетание светлого тренча с темным костюмом или брюками.

Стиль бизнес-леди: выбираем плащ Стиль бизнес-леди: выбираем плащ

Если вы носите тренч застегнутым, будет уместно дополнить его широким поясом, желательно, выразительного цвета. А плащ нараспашку по-прежнему будет смотреться небрежно-элегантно с платьем, контрастирующим по тону. Дополнит ваш образ обувь на каблуке.

Тренд: попробуйте носить тренч с закатанным до локтя рукавом: это обнажит ваши изящные запястья и придаст вашему образу стильную небрежность.

Стиль бизнес-леди: выбираем плащ Стиль бизнес-леди: выбираем плащ

Как никогда актуально сочетание тренча с брюками или джинсами, дополненное обувью на низком ходу — кроссовками, кедами, балетками. Если дресс-код вашей компании не позволяет вам такие вольности, то в выходной день вы вполне может позволить себе такой комфортный ансамбль.

Стиль бизнес-леди: выбираем плащ Стиль бизнес-леди: выбираем плащ

Конечно, универсального рецепта создания стильного образа не существует: пробуйте разные сочетания, экспериментируйте. В любом случае, тренчкот должен быть в гардеробе каждой деловой девушки, а как и с чем его надеть, вам обязательно подскажет подходящий случай.

© Текст: Ада Клевер, фото: pinterest.com,

специально для женского журнала Lady Boss

Перепечатка только с активной прямой ссылкой на ladyboss.com.ua

Facebook Comments Box
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.