Стратегии, которые увеличат ваши шансы найти работу (часть 2)

[Всего: 0   Средний:  0/5]

В предыдущей статье мы начали разговор о том, что при поиске работы нужно знать определенные стратегии и строго их придерживаться, чтобы ваши поиски  как можно скорее завершились успехом.

Не откладывай на завтра

Когда человек хочет получить определенную должность или приглашение на работу в компанию, которая для него ассоциируется с успехом, он склонен комплексовать, недооценивать свои знания и квалификацию, считать себя недостойным или неготовым принять желаемое приглашение. Такой человек решает для себя, что ему нужно подождать, еще немного подучиться, повысить квалификацию … и т.п. Но пока вы «будете готовы» могут пройти годы, и вы растеряете те знания и квалификацию, какими сейчас обладаете. Нужно просто отбросить свою нерешительность и отправляться на собеседование. Даже если вам сейчас откажут, вы будете иметь представление, каких именно знаний у вас недостаточно, и подучитесь, не прекращая поиск.

Не боги горшки обжигают

Человек, не имеющий работы, зачастую смотрит на сотрудников компании, в которой мечтал бы работать, снизу вверх: ему кажется, что это люди особой категории, обладающие уникальными знаниями и талантами. Особенно это чувство обостряется, когда человек читает «сверхтребования», прописанные в вакансии, и такой человек решает для себя, что нечего и пробовать. Но если вы, все же, преодолеете этот благоговейный ужас и пройдете собеседование, то сами сможете убедиться, что там работают такие же обычные люди, которые имеют слабости и недостатки, сильные и слабые стороны, что на их пути тоже случаются успехи и ошибки.

Знать все невозможно

Нередко работодатель хочет, чтобы соискатель обладал всеми необходимыми для должности знаниями, опытом, квалификацией, личными качествами уже изначально, и прописывает все это в требовании к вакансии. Но найти такого специалиста практически невозможно, разве что, только в случае, если он уже здесь успешно работал, что случается крайне редко. Каждый человек, претендующий на вакансию, имеет свой уникальный опыт и знания, полученные на предыдущей работе и несколько отличный от требуемого. Но недостаток знаний можно компенсировать желанием учиться и прилагать усилия для получения результата, наличием других полезных знаний и навыков, о чем вы можете сообщить в сопроводительном письме.

Не сдавайтесь

Отказ на собеседовании не свидетельствует о том, что вы чем-то плохи. Даже, если вы допустили ошибку, не стоит воспринимать это как трагедию. Будьте настойчивы в своих поисках, и вы добьетесь успеха.

© Текст: Nina May, фото: pinterest.com, специально для женского журнала Lady Boss.

Перепечатка только с активной прямой ссылкой на ladyboss.com.ua.

Facebook Comments Box
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.