Стресс и здоровье: как вы чувствуете себя на работе?

[Всего: 0   Средний:  0/5]

Редко кто из нас летит на работу, окрыленный предвкушением удачного дня: большинство тащатся в офис с настроением угнетенности и тоскливо ждут окончания рабочего дня. Грустно, но факт: абсолютное большинство людей чувствуют себя не очень хорошо весь день в офисе и связанно это, прежде всего, с нелюбимой работой.

Постоянные стрессы, недомогание и даже психические расстройства – вот к чему приводит надевшая, нелюбимая работа. Человек – существо цельное, женщина и её здоровье тесно связаны, поэтому причиной очень многих заболеваний легко может стать постоянная неудовлетворенность тем, что вы делаете. Нелюбимая работа может даже привести к депрессии, не говоря уже о психосоматических заболеваниях.

Недавняя статистика показала, что все чаще сотрудники больших компаний на Западе берут отпуска не по причине физического недомогания, а именно из-за психических расстройств, эмоциональной усталости. Если вдуматься, то цифра угрожающая: около 20% людей живут с теми или иными признаками депрессии.

Что же делать, сели вы устали от своей работы, и каждый день испытываете вредный для здоровья стресс? Вот несколько пунктов, которые стоит попробовать:

— снизьте нагрузку на работе (постарайтесь делегировать какие-то из своих обязанностей другим сотрудникам);

— возьмите небольшой отпуск за свой счет;

— займитесь спортом, часто тренировки помогают справиться с такими симптомами.

Возможно, если хроническая усталость не проходит в течение долгого времени, необходимо обратиться к врачу, но ни в коем случае не расценивать свое состояние, как нормальное.

 

© Lady Boss

Перепечатка только с активной прямой ссылкой на www.ladyboss.com.ua
Facebook Comments Box
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.