Сумка в образе деловой женщины

[Всего: 0   Средний:  0/5]

Очень трудно представить себе женщину вне дома без сумки. Любая женщина неразлучна с сумкой, где бы она ни находилась. Причем, сумка является не только функциональным и необходимым предметом, зачастую сумка отражает личность своей хозяйки.

Естественно, что одной сумкой ни одна женщина обойтись не может: со спортивной сумкой не ходят в театр, также как сумка для шопинга неуместна на деловых переговорах. То есть, сумка всегда соответствует ситуации, стилю хозяйки и сочетается с ее костюмом. Сумка является тем связующим звеном, которое завершает образ женщины.

Женская сумка должна быть прежде всего удобна, практична, элегантна и красива. Ведь в сумку должно вмещаться множество вещей, в которых мы постоянно нуждаемся, и при этом она не должна быть похожа на мешок или авоську.

На какой сумке из всего разнообразия на http://gallery-bags.com/ остановить свой выбор деловой женщине — давайте попробуем в этом разобраться с LadyBoss.

Форма

Жесткость и устойчивость — вот, пожалуй, первые требования к сумке деловой женщины. Мягкая сумка не подходит уже только потому, что деловые бумаги и документы в ней помнутся. Лучше всего подходят сумки прямоугольной или трапециевидной формы. В такую сумку легко поместится папка с документами, органайзер, да и места для кошелька, косметички и флакона духов будет достаточно.

Сумка-конверт — плоский горизонтальный прямоугольник с ремешком через плечо — выглядит вполне элегантно и изыскано.

Сумка-портфель среднего или большого размера также весьма вместительна, что позволяет носить в ней бумаги и много других необходимых вещей. Такая сумка имеет откидной клапан, складчатые боковые части и две ручки: короткую и длинную. Недопустимо носить одновременно портфель и сумку среднего или крупного размера.

Сумка-планшет — плоский вертикальный прямоугольник с клапаном — выглядит строго и по-деловому.

Цвет

Комплект «сумка — туфли — перчатки» должен иметь одно цветовое и фактурное решение. И хотя сейчас мода достаточно демократична, классика всегда актуальна, тем более, в деловой моде. Считается, что для деловой сумки классическим является черный или темно-коричневый цвет. Допускаются также темно-вишневый, баклажановый, рыжий и бежевый цвета.

Материал

Экономить на покупке сумки не стоит. Дешевая сумка не вяжется с образом бизнес-леди. Оптимальной является сумка из толстой телячьей кожи. Хорошо смотрятся лакированные сумки или сумки из кожи рептилий. И хотя сейчас сумки из кожзаменителя выполнены весьма искусно и их трудно отличить от натуральной кожи, избегайте носить такие сумки зимой: кожзаменитель трескается на морозе. В теплое время года элегантная сумка из кожзаменителя вполне допустима.

Фурнитура

При выборе сумки избегайте назойливой, яркой фурнитуры: никаких заклепок, цепочек, блестящих молний и застежек. Фурнитура может быть цветом «под бронзу» или черненная.

Соответствие типу фигуры

Поскольку сумка должна органично вписываться в ваш образ, обращайте внимание при подборе сумки на ее соответствие вашему типу фигуры. Для тонкой стройной женщины сумка может быть узкой, изящной, небольшой по размеру. Крупная, склонная к полноте женщина будет лучше выглядеть с большой, объемной сумкой.

© Текст: Any Many, фото: pinterest.com, специально для женского журнала Lady Boss.

Перепечатка только с активной прямой ссылкой на ladyboss.com.ua.

Facebook Comments Box
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.