Такого понятия, как ЗАГС в Европе не существует

Такого понятия, как ЗАГС в Европе не существует
[Всего: 1   Средний:  5/5]

Свадебная церемония – это мероприятие, имеющее огромное, судьбоносное значение в жизни человека. И организация этой церемонии, предполагающая, что во время этого мероприятия состоится выездная регистрация брака (то есть представители госструктур, в дном случае, ЗАГС-а, сами приедут туда, где церемония запланирована) является в последние годы самоцелью для компаний, которые специализируются в организации свадеб. Особенно в таком варианте ее, который называется европейская свадьба.

На самом деле, выездная регистрация брака действительно практикуется в большинстве европейских стран. Хотя там, на самом деле, браки не просто регистрируются, как, скажем, такой государственной организацией, какой является ЗАГС. Там, в Европе, этим делом (регистрацией) занимаются юристы, которые составляют брачный договор, который, собственно, и является свидетельством о браке.

Таким образом, становится очевидным, что понятие европейская свадьба вовсе не подразумевает обязательного прибытия всего свадебного кортежа в какое-нибудь присутственное место (тот же государственный орган ЗАГС) для юридической фиксации, скажем так, процесса. «Поле деятельности» отмечающих рождение новой ячейки человеческого общества – это церковь и ресторан, где, по идее, и организовывается свадебный банкет.

Ну а в отечественных юридических структурах ЗАГС – это дело обязательное. И поэтому такая услуга, как выездная регистрация брака, позволяющая обойтись без заезда всей честной компании в госучреждение (где на самом деле не совсем комфортно) пользуется огромной популярностью.

Действительно, Мендельсон привлекательнее в живом исполнении

Ни одна европейская свадьба не может даже и близко подойти в том плане, что прибытие госчиновника на мероприятие – это уже событие для присутствующих. И марш Мендельсона, кстати, гораздо привлекательнее звучит в исполнении оркестровом, чем в магнитофонном, а ЗАГС-ах обычно звучат магнитофоны.

Европейская свадьба или бракосочетание по европейскому шаблону сегодня стремятся организовать большинство компаний, которые специализируются именно в администрировании и проведении мероприятия, призванного стать рождением новой ячейки человеческого общества.

И в этом плане организация услуги, когда работник загса проводит церемонию непосредственно в доме, где будут жить новобрачные, или во время банкета, является весьма популярной именно в том смысле, что такого понятия, как ЗАГС в Европе не существует.

Facebook Comments Box
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.