Три сумки для Золушки, или сколько сумок нужно женщине

[Всего: 0   Средний:  0/5]

Мы, девушки, можем полностью сменить наряд перед самым выходом из дому, лишь потому, что сумочка не вписывается в образ. Мужчинам такая логика непостижима, но для нас сумки и обувь – это истинная слабость, предавать которую нельзя. Кстати, сколько у вас сумочек? – Больше пяти, десяти? Обычно, рассматривая ассортимент  интернет-магазина, создается впечатление, что нам нужно абсолютно все. А, вот, специалисты утверждают, что современной бизнес леди вполне достаточно трех сумочек, дабы быть стильной и счастливой.

Правило трех

Для того чтобы менять сумочку каждый день, нужно, как минимум, вставать на десять минут раньше, дабы успеть перед работой переложить содержимое одной сумки в другую. Но мало кто из нас готов идти на такие жертвы – уж лучше эти несколько минут еще понежиться в кровати. Именно такие приоритеты, как правило, становятся причиной тому, что около 80% купленных нами клатчей, ридикюлей и сумочек так и остаются практически незадействованными (здесь было бы уместно вспомнить закон Парето). В ходу лишь те 20%, неизменно сопровождающие нас в течении дня. Простая математика позволяет высчитать, что оптимальное количество сумок для каждой представительницы слабого пола не превышает трех. Все что свыше данной цифры – излишество. Давайте проверим данное утверждение.

Сумка на каждый день

Сумочка, которая каждый день отправляется вместе с вами на работу, должна вмещать в себя все необходимое и отличаться своей износостойкостью. Скажем, маленький бархатный клатч в данном контексте смотрелся бы неуместно и даже глупо. Считается, что в мире нет лучших сумок для бизнес леди, чем Hermes Birkin. Это уникальный оригинал всех современных аналоговых моделей. Пропорции и формы такой сумочки идеальны для хранения вещей, а ее внешний вид способен сделать вас настоящей королевой офиса. И это не преувеличение, поскольку каждая сумка данной фирмы изготавливается вручную, причем из элитных материалов: кожи крокодила, козла, золота и/или палладия.

Сумочка для деловых встреч и обедов

Отправляясь на бизнес ланч или деловой завтрак, согласитесь, будет намного удобнее прихватить небольшую сумочку, чем объемный баул. Идеальным вариантом для такого случая может стать знаменитая сумочка Chanel 2.55. Данная модель позволяет взять с собой необходимый минимум: iPad, ключи, ежедневник. Дизайн Chanel 2.55 весьма универсален, поэтому не стоит переживать о том, что она не впишется в ваш образ. Более того, любой знаток моды оценит такой аксессуар по достоинству.

Сумочка для выхода в свет

Много ли вещей нужно иметь с собой в ресторане, на выставке или на фуршете? – Возможно. Это будет всего лишь телефон, зеркальце, номерок из гардеробной, пудра и помада. Для такого набора «минимум» и сумка должна быть соответствующей. Маленький, аккуратный клатч будет здесь уместен, как никогда — он будет элегантно лежать на ваших коленях, когда вы сидите и легко поместится под мышкой или в ладони. К слову: сказать «спасибо» за изобретение данной модели можно легендарному дизайнеру Кристиану Диору.

© Текст: Polly Dozzi, фото: pinterest.com,  специально для женского журнала Lady Boss

Перепечатка только с активной прямой ссылкой на ladyboss.com.ua

Facebook Comments Box
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.