Убийцы времени: как не стать их жертвой

[Всего: 0   Средний:  0/5]

Время стоит не только денег, в конечном счете, оно стоит нашей жизни: ежесуточно мы тратим около 8 часов на сон, а остальные 16 часов очень часто проводим нецелесообразно, бездумно, занимаясь всякой ерундой. И при этом умудряемся жаловаться, что времени не хватает! Что же такое «убийцы времени» и как с ними бороться?

Долгое утреннее пробуждение

Несомненно, это очень приятно: лениво и не спеша проснуться утром, неторопливо выпить кофе, почитать журнал, спокойно принять душ… Но на это уходит масса времени! За этот час (или даже два) можно сделать множество нужных вещей, важных телефонных звонков, даже провести пару деловых встреч. Заставьте себя просыпаться быстрее, и вы получите дополнительно пару часов так необходимого времени.

Время, проведенное в интернете…

…упущено безвозвратно. Каждой из нас это знакомо: зашла на пять минут почитать почту, заглянула в интересный блог, попала в интернет магазин сумок, друзья прислали ссылку на прикольное видео — и три часа в интернете незаметно прошло. А ведь за это время можно было решить массу дел! Контролируйте, сколько времени вы тратите на интернет, вплоть до того, что ставьте таймер, который напомнит вам, что отведенные на почту 20 минут давно уже прошли.

Телефонные разговоры

Бесполезная болтовня по телефону — это бич многих женщин. Одно дело перекинуться парой слов с подругой по делу, и совсем другое — говорить ни о чем целыми часами. Старайтесь совершать звонок в рабочее время только по делу или только если вы не можете его не совершить. Все звонки класса «просто узнать, как дела» отложите до вечера, а еще лучше сократите их частоту: большинство личных вопросов приятнее и полезнее решать при личной встрече.

Бесполезное чтиво

Это относится и к интернет-изданиям, и к бумажным женским журналам, и к дешевой литературе. Задумайтесь, зачем вы читаете? Ради развлечения, получения информации, или просто чтобы чем-то занять мозг? Попробуйте жестче фильтровать информацию, которую вы потребляете: вы увидите, что в большинстве случаев она не стоит того, чтобы тратить на нее время.

© Маргарита Ковалевская,

специально для женского журнала Lady Boss

Перепечатка только с активной прямой ссылкой на www.ladyboss.com.ua

 

Facebook Comments Box
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.