Как выбрать удачный свадебный букет

[Всего: 0   Средний:  0/5]

Одна из множества обязательных задач невесты – выбрать свадебный букет. Он, как и все остальное в ее образе, должен быть идеальным. Для того чтобы ваш букет воплощал само совершенство и радовал ваш взор в столь важный для вас день, мы хотели бы рассказать вам о нескольких основных правилах выбора свадебного букета.

Выбирать свадебный букет, руководствуясь лишь своим вкусом – не правильно. Букет должен соответствовать вашему платью, стилю торжества, вашему цветотипу и комплекции. Например, шикарное свадебное платье, украшенное множеством рюш или камней, не требует никаких дополнений. Наоборот, все аксессуары, в таком случае, должны быть легки и скромны. Иначе букет будет конкурировать с платьем. Если же ваше платье скромное и элегантное, то вам следует выбрать свадебный букет, декорированный  шелковыми лентами или кристаллами – тогда он будет гармонично дополнять ваш образ.

С помощью профессионального флориста, вы можете ознакомиться со всевозможными формами свадебных букетов. Только тогда вы сможете объективно оценить, какой букет нужен именно вам. Это может быть букет-сфера, круглый или каскадный букет, свадебный букет из орхидей или что-то минималистичное, цветы на своих стеблях или на портбукетнице… вариантов множество. Вы даже можете немного отступить от традиций и отказаться от свадебного букета, предпочитая ему венок или браслет из живых цветов, украшенный кристаллами, лентами или бисером.

Правильно выбрать свадебный букет – это значит учесть все детали и мелочи, такие, как декор ручки букета и аромат цветов, из которого он составлен. Неправильно оформленная ручка композиции из цветов в ваших руках будет сразу же бросаться в глаза и может даже испортить свадебные фотографии. Зато пьянящий аромат вашего букета может эффектно дополнять ваш легкий, небесный образ. Если, шествуя в великолепном белом платье, вы будете оставлять за собой восхитительные нотки пионов, роз или сирени, то, поверьте, эффект будет поистине головокружительным.

Что касается сроков, то ваш флорист должен создать букет не ранее, чем за день до торжества и обязательно хранить его в прохладном помещении. Только тогда ваши цветы будут свежими длительное время. Случается, что свадебную фотосессию проводят до начала церемонии. В таком случае, лучше заказать два свадебных букета, особенно, если вы отдали предпочтение нежным и хрупким цветам.

Мы надеемся, что наши советы помогут вам правильно и удачно выбрать свадебный букет и это сделает ваше торжество еще счастливее и ярче!

© Текст: Polly Dozzi,

специально для женского журнала Lady Boss

Перепечатка только с активной прямой ссылкой на www.ladyboss.com.ua

 

Facebook Comments Box
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.