Улиточный феномен в косметике

[Всего: 0   Средний:  0/5]

Несколько лет назад средства, содержащие улиточный секрет (муцин) произвели фурор на косметическом рынке. Сейчас это самый популярный и обсуждаемый ингредиент, входящий в состав кремов и гелей для кожи. Первоначально косметика, производство которой основано на использовании слизистого секрета улитки, получила широкое распространение в Азии, поскольку лидером производства этой линии косметики стала Корея. Следом за Кореей, косметические марки, использующие в своих разработках улиточный секрет, появились также в США, Бразилии и Испании.

Кремы и гели, произведенные на основе улиточного секрета, эффективно ухаживают за кожей, устраняя различные проблемы и недостатки. Улиточная косметика прекрасно зарекомендовала себя в борьбе с морщинами, шрамами и рубцами, расширенными порами и последствиями акне, пигментацией.

Целительная сила улиточной косметики обусловлена составом слизи: муцин является сложным белком (гликопротеином), который обладает уникальными биологическими свойствами — он стимулирует активную регенерацию клеток. Улиточная слизь содержит белки, минеральные соли, полисахариды (в их числе гиалуроновая кислоты), что является настоящим лечебным коктейлем для кожи. Аллантоин, коллаген, эластин, гликолевая кислота, витамины, микроэлементы — это далеко не полный перечень всех тех полезных веществ, которые способны восстанавливать повреждения кожи, способствовать ее обновлению и омоложению.

Создав такой состав слизи, наша мудрая природа защитила таким образом улитку от инфекций, механических повреждений, ожогов. Косметика из слизи улитки влияет так же благотворно на кожу человека, лечит ее и защищает.

Немаловажным является тот факт, что после применения этой косметики не наблюдается «эффект привыкания» и «эффект отмены».

Состав косметики (а это кремы, гели, мыло) различается процентным содержанием (от 20 до 92 процентов) улиточной слизи.

Ассортимент улиточной косметики, представленный на luckycosmetics.ru достаточно широк, охватывает различный возрастной диапазон. Для молодой кожи эта косметика хороша тем, что исправляет многие недостатки, присущие молодой проблемной коже: акне, расширенные поры, послеугревые рубцы и шрамы.

Зрелой коже улиточная косметика помогает в борьбе с морщинами, растяжками и пигментацией. Кожа получает хорошее увлажнение и легкое отбеливание.

Достоинством улиточной косметики является то, что она некомедогенна и не имеет противопоказаний.

© Текст: Any Many по материалам сайта luckycosmetics.ru,  фото: pinterest.com, специально для женского журнала Lady Boss.

Перепечатка только с активной прямой ссылкой на ladyboss.com.ua.

Facebook Comments Box
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.