Уход за изделиями из серебра: раскрываем секреты

[Всего: 0   Средний:  0/5]

Серебро – это уникальный металл, изделия из которого смотрятся очень эстетично, а уж о его полезных свойствах можно писать хвалебные оды. Но существенным недостатком серебра является то, что оно требует особого ухода. В противном случае, чистка серебра в домашних условиях может привести к тому, что изделие просто потеряет свой внешний вид, потемнев и покрывшись патиной. Услуги по чистке серебра, конечно, предоставляются практически в любой ювелирной мастерской, но это не всегда удобно и выгодно. Хорошо, что сегодня есть средства, позволяющие качественно чистить серебро в домашних условиях.

Неправильный уход за серебром: как все исправить

Существует огромное множество народных методов чистки серебра в домашних условиях. Один из наиболее известных — это чистка зубным порошком или зубной пастой. Да, этот метод весьма действенный, но, благодаря агрессивным абразивам, настолько действенный, что оставляет на серебре довольно глубокие царапины, делая метал менее блестящим. К счастью, если вы даже испортили то или иное изделие неправильной чисткой, то все еще можно исправить при помощи инновационного средства, возвращающего блеск серебру. Специальный крем HG мягко очищает серебро любой пробы, причем он может быть применим даже для очень драгоценных антикварных предметов – его текстура настолько деликатна, что вреда нанести невозможно. Кроме того, крем для придания блеска изделиям из серебра HG предотвращает дальнейшее потемнение металла, что весьма удобно.

Как очистить ювелирное изделие

Чистить ювелирные изделия, как правило, сложнее всего из-за множества мелких деталей, в углублениях которых скапливается и налет. Многие просто не могут справиться с такой задачей, и поэтому отдают свои драгоценности специалисту. Но вы и сами можете стать таким специалистом, имея под рукой все необходимое – достаточно просто заказать средство для чистки ювелирных украшений HG, которое продается сразу в комплекте с кисточкой и пинцетом – эти удобные инструменты предназначены специально для того, чтобы вы могли легко очистить даже самые сложные и витиеватые участки изделия.

Как очистить столовое серебро и другие крупные предметы из серебра

Чистить маленькой кисточкой крупное изделие из серебра (например, подсвечник), согласитесь, не очень удобно. Но и чистка в мастерской может обойтись недешево. Намного проще и дешевле купить специальные перчатки для очистки серебра. Они пропитаны уникальным составом, который подходит не только для серебра, но и для латуни, золота или бронзы, что весьма удобно в быту.

© Текст: Polly Dozzi, фото: pinterest.com,  специально для женского журнала Lady Boss

Перепечатка только с активной прямой ссылкой на ladyboss.com.ua

Facebook Comments Box
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.