В чем преимущества осеннего отпуска

[Всего: 0   Средний:  0/5]

Закончилось лето, ушли в прошлое жаркие безоблачные дни, с которыми мы всегда связываем отдых, отпуск. К сожалению, не всем и не всегда удается взять полноценный отпуск и отдохнуть на славу в этот период. Но не отчаивайтесь, если ваш отпуск пришелся на осень. Преимущества такого отдыха очевидны. Вы никогда не задумывались, почему осенью возрастает спрос на пляжные сумки? А все потому, что многие женщины уже оценили преимущества осеннего отдыха и отдают ему предпочтение. В чем же эти преимущества?

Погода

Согласитесь, любое путешествие при температуре воздуха выше плюс 30 — весьма изнурительно. А именно при такой температуре мы вынуждены отправляться в поездку в разгар летнего сезона. И далеко не все переносят такую жару легко.

В чем преимущества осеннего отпуска

Зато осенью, когда жара спала, а до морозов еще далеко, можно насладиться мягким осенним теплом, порадоваться солнцу, которое не обжигает, а ласково греет. Особенно хорошо межсезонье для отдыха в санатории. Кроме лечебных процедур, вы сможете насладиться общением с природой, пешими прогулками, экскурсиями по близлежащим достопримечательностям.

Цены

Цены на проживание в отелях начинают снижаться уже в середине сентября. Поэтому, если вы захотите отдохнуть, например, в Турции, то уже с середины сентября вы сможете отдохнуть в хорошем отеле высокого класса по вполне приемлемой цене. В это время вода в море еще теплая, и пляжный отдых принесет вам большое удовольствие. Если же ваш отпуск приходится на более позднюю осень, когда поплавать в море уже не удастся, просто посидеть на берегу, послушать шум прибоя, побродить вдоль берега, порадоваться мягким лучам осеннего солнца, покататься на катере и понаблюдать за полетом чаек — лучшего отдыха для горожанина и придумать нельзя.

В чем преимущества осеннего отпуска

Если же вы хотите отдыхать не возле моря, а, наоборот, в горах, то и там до начала лыжного сезона цены невысоки, а красоты природы, чистый горный воздух помогут вам забыть суету и беспокойство города.

Покой

Самым, пожалуй, большим преимуществом осеннего отдыха является отсутствие толп отдыхающих. Вам не придется, как в разгар летнего сезона, постоянно находится в толпе, ждать в очередях, что, согласитесь, само по себе  уже благотворно действует на психику. Вы можете спокойно погулять по улицам, не пытаясь спрятаться от шума и толчеи, посидеть в кафе или ресторанчике, без спешки и суеты выпить кофе, почитать газету и в окно понаблюдать за жизнью голубей на площади.

© Текст: Any Many, фото: pinterest.com, специально для женского журнала Lady Boss.

Перепечатка только с активной прямой ссылкой на ladyboss.com.ua.

Facebook Comments Box
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.