В ожидании лета декорируем квартиру

[Всего: 0   Средний:  0/5]

Жизнь в гармонии с природой всегда идет на пользу. Увы, в череде наших будней на природе мы бываем довольно редко, поэтому необходимо создать приятную атмосферу у себя дома. Само собой разумеется, что до наступления жарких дней следует позаботиться о покупке кондиционера на сайте http://www.kievkomfort.com.ua/. Согласитесь, что, когда страдаешь  от жары, становится не до эстетики.  А ведь мы хотим жить в уютном и красивом доме. Поэтому  сегодня мы расскажем о том, как привнести тепло и лето, и все великолепие теплого времени года в свой дом. Как недорого и эффектно преобразить свое жилье к лету – читайте в данной статье журнала LadyBoss.

Добавьте света

Зимой мы интуитивно тянемся к теплу, и заполняем свой дом мягким, желтым светом. С наступлением весны и в преддверии лета пора менять освещение и впускать в свой дом максимум солнечного света. Замените лампочки теплого свечения аналогами, дающими нейтральный, белый свет, а также снимите с окон тяжелые шторы. Вместо них лучше оформить окна легкими полупрозрачными занавесками. Если позволяет дизайн интерьера, можно даже использовать яркую тюль. К примеру, занавески с оригинальным эффектом омбре не просто освежат комнату, но и сделают ее более стильной.

Следуйте летней цветовой гамме

Лето – это буйство красок! Привнесите их в свой дом, и это полностью поменяет характер и атмосферу интерьера. Конечно, вовсе не обязательно менять отделку стен, но можно, например, обновить текстиль. Помимо вышеупомянутых занавесок, яркими акцентами могут послужить новые чехлы на мебели, милые ажурные салфетки, текстильные аксессуары. Если вы любите экспериментировать, то можете «оживить» старую мебель, покрасив ее в более актуальный цвет или разрисовав интересными узорами.

Летние декоративные элементы

Что у нас ассоциируется с летом? – Прежде всего, море и цветы. Так, в качестве летних элементов декора замечательно подойдут крупные морские раковины в ванной комнате и спальне, прозрачные сосуды из стекла, наполненные морскими камушками и тематические картины на стенах в гостиной. Что касается цветов, то весной и летом ничто так не задает характерного настроения, как вазы с букетами цветов. Скоро зацветут пионы, уже сейчас можно найти нарциссы и тюльпаны – пусть они радуют ваш глаз и обоняние каждый день, пока это возможно.

Лето навсегда

Если вы готовы поселить лето в своей квартире, как минимум, на несколько лет, то предлагаем вам выбрать или сделать под заказ тематические панорманые фотообои, которые не только преобразят ваш интерьер, но и визуально расширят пространство. Хорошо подойдет изображение природы: зеленого сада или пейзаж у реки. В качестве альтернативного и менее радикального варианта, можно использовать виниловые яркие стикеры, которыми можно украсить стены, и снять их при необходимости без вреда для отделки.

© Текст: Polly Dozzi, фото: pinterest.com,  специально для женского журнала Lady Boss

Перепечатка только с активной прямой ссылкой на ladyboss.com.ua

Facebook Comments Box
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.