В режиме ожидания: плюсы беременности

плюсы беременности
[Всего: 0   Средний:  0/5]

Период беременности – это, пожалуй, наиболее волнительное время в жизни каждой женщины. Естественно, каждая будущая мама переживает о том, чтобы ее малыш был в безопасности, развивался согласно нормам и появился на свет красивым, здоровым и уже счастливым.

Именно поэтому беременные женщины и девушки так легко подвергаются стрессам и перепадам настроения. Гормональные всплески также делают свое дело, изводя женскую психику токсикозом, вспыльчивостью и раздражительностью, это уже не говоря о дискомфорте от увеличивающегося животика. Но можно ли все 9 месяцев находиться в таком состоянии постоянного нервного напряжения? — Конечно, нет! Поэтому мы предлагаем вам рассмотреть все плюсы беременности, а их, разумеется, немало!

Повышенная забота со стороны близких

Любой ответственный и любящий мужчина начинает заботиться о своей возлюбленной еще сильнее, когда она вынашивает его дитя. Это природный инстинкт, и именно он подталкивает проявлять чуткость и внимание по отношению к своей семье. А ведь это так приятно, когда тебе и чаю сделают, и одеялом укроют, и помогут справиться с домашними хлопотами. Такая поддержка значительно помогает женщине в период беременности и благоприятно влияет на отношения между супругами.

Но не только «вторая половинка» проявляет заботу. Если это вторая беременность, а старший ребенок уже в сознательном возрасте, то и он всячески будет помогать маме, в ожидании братика или сестрички. То же самое касается дедушек и бабушек. Подруги подсказывают идеи фотосессии для беременных и, кажется, что весь мир ждет появления малыша вместе с вами!

Забота о собственном здоровье

Так уж мы, люди, устроены, что жалеть себя – не в наших правилах. То мы не досыпаем, чтобы что-нибудь доделать, то недоедаем во имя красоты, то работаем не покладая рук. Но все ежедневные заботы отходят на второй план, когда речь идет о здоровье будущего ребенка. Уже на этапе планирования беременности, женщины начинают усердно следить за своим здоровьем: проходят обследования, отказываются от вредных привычек, начинают питаться здоровой пищей. Все это, безусловно, идет на пользу будущей маме.

Время на саморазвитие

Если вы всегда хотели заниматься живописью или вокалом, беременность – это как раз подходящее время на реализацию своей мечты. У вас есть целых 9 месяцев, которые вы можете потратить на себя, делая то, что вам нравится. Кроме того, вы сможете больше времени уделять своей внешности: делать прически, маникюр, лечебные маски (исключительно из натуральных материалов!). Хотя, как показывает практика, беременные женщины и так хорошеют на глазах: разглаживаются мелкие морщинки (если таковые имеются), кожа становится лучше и чище.

Трогательные моменты

Как ни крути, а месяцы беременности пролетают очень быстро! Вы не успеете опомниться, как малыш уже сделает первые шаги, скажет свое первое «Мама», пойдет в школу… Поэтому, пока вы переживаете эти чудесные, волшебные дни беременности, запоминайте каждый миг: лицо любимого человека в тот момент, когда он узнал, что станет папой, лицо мамы, когда вы ей сказали, что у нее будет внук, совместные походы в магазин за коляской, колыбелькой, крошечными пинетками, первое УЗИ, разговоры будущего папы с вашим животиком… — это самые бесценные минуты, которые не должны быть затуманены страхами и волнением!

© Текст: Polly Dozzi, фото: pinterest.com,

специально для женского журнала Lady Boss

Перепечатка только с активной прямой ссылкой на www.ladyboss.com.ua

Facebook Comments Box
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.