Вешалка в прихожую как способ зонирования?

[Всего: 0   Средний:  0/5]

Прихожая является, пожалуй, не менее важной частью квартиры чем, скажем, кухня или ванная комната: ведь первое впечатление от квартиры мы получаем сразу же, открывая входную дверь. И, как бы ни была хороша квартира в целом, если прихожая неудобная, некрасивая, все впечатление уже будет испорчено.

Но, к сожалению, площадь и планировка прихожей не всегда обеспечивают простор для творчества дизайнера. Ведь даже в современных просторных квартирах под прихожую иногда отведено немного места, либо же она имеет нестандартные параметры, так что даже профессиональному дизайнеру трудно обустроить ее функционально и красиво. А уж о коридорах и прихожих в «хрущевках» или «брежневках» вообще говорить не приходится. Как же поступать в таких ситуациях?

Маленькая прихожая

Вешалка в прихожую как способ зонирования?

Тут следует применить один из главных законов дизайна — зонирование. Хотя, казалось бы, выделить отдельные зоны на ограниченной площади нереально, на самом же деле, зонирование — спасение для небольших пространств. Ведь на самом деле в прихожей должно быть место, чтобы повесить повседневную одежду, она, как правило, на виду, и место для хранения сезонной одежды, которая должна быть скрыта. В самом общем случае разделение на зоны может выглядеть таким образом: по одну сторону размещаются открытая вешалка http://amf.com.ua/veshalki/v_prikhozhuju/, тумбочка для сумок и обуви, подставка для зонтов, зеркало и под ним небольшая полочка; на противоположной стороне располагаются закрытые встроенные шкафы для сезонной одежды.

Узкая прихожая

Вешалка в прихожую как способ зонирования?

При оформлении узкой прихожей следует использовать приемы, визуально расширяющие пространство. Расположение мебели и других предметов интерьера в узкой прихожей возможно только вдоль одной стены. Когда речь идет о зонировании узкой прихожей, то в этом случае выделяют непосредственно входную зону и вестибюльную. Тогда открытая вешалка или полка с крючками для верхней одежды будут находиться во входной зоне. Здесь же целесообразно поставить тумбочку для сумок и обуви, подставку для зонтов и повесить зеркало с полочкой. Шкаф-купе, расположенный в вестибюльной зоне, очень удобен не только для хранения сезонной одежды: во-первых, раздвижные дверцы не занимают место при открывании шкафа, и, во-вторых, зеркальный фасад шкафа зрительно расширяет пространство. Если в конце коридора еще останется место, можно поставить там столик с телефоном и рядом небольшое кресло.

© Текст: Any Many, фото: pinterest.com, специально для женского журнала Lady Boss.

Перепечатка только с активной прямой ссылкой на ladyboss.com.ua.

Facebook Comments Box
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.