Виды чистки одежды в химчистке

[Всего: 0   Средний:  0/5]

Сухая чистка

Любая одежда требует правильного и внимательного ухода, ведь это — залог ее прочности, длительной службы и внешней привлекательности. В настоящее время для подобных целей применяется профессиональная химчистка, подразумевающая два способа очищения. Сухая технология осуществляется при помощи растворителей без воды. Средство наносится на пятно и по окончанию установленного времени высушивается. При работе используются особые щадящие растворители, не оказывающие разрушающее воздействие на структуру ткани. С учетом специфики загрязнения пятна подбирается подходящий препарат.

Не все материалы выдерживают обильное смачивание водой. Отдельные изделия вследствие этого теряют первозданную форму — садятся, линяют и растягиваются. Кроме того, не всякая вещь подходит для интенсивной обработки, сопровождающейся выкручиванием, отжимом, чрезмерным трением и взбиванием. Поэтому для устранения пятен с деликатных тканей применяют сухую технологию. Чаще всего, она используется для материалов, подверженных деформации, потери прочности и оттенка:

  • шелк и кожа;
  • шерсть и замша;
  • модели с пайетками, стразами и аппликациями;
  • шторы, гадины и тюль из дорогих тканей;
  • изделия с пуховым наполнением.

Особенности аквачистки

Аквачистка — эффективное влажное очищение. Это современная методика, предназначенная для ухода за предметами гардероба и разнообразными изделиями. Она проводится с применением воды в качестве растворителя. Для повышения качества моющего эффекта используются профессиональные препараты, образующие эмульсии и предупреждающие обратное проникновение загрязнения в волокна. Актуальна для вещей, выполненных из некоторых сортов тканей натурального и синтетического происхождения. Данный способ незаменим для мохеровых вещей, тонких и деликатных тканей, пуховиков (наполнение пух-перо).

Преимущества процедуры

В домашних условиях не всегда получается удалить с одежды пятна и загрязнения. Решить эту проблему быстро поможет профессиональная химчистка http://aqua-express.kiev.ua/. Данная услуга имеет неоспоримые преимущества:

  • отсутствие необходимости покупки специальных, зачастую дорогостоящих, моющих препаратов;
  • процедура проводится с помощью специального современного оборудования, где устанавливается оптимальный температурный режим, определенные функции и пр.;
  • применение профессиональных средств, предотвращающих повреждение волокон ткани;
  • эффективное устранение даже самых сложных загрязнений.

Воспользовавшись данной процедурой, можно не волноваться о сохранности своей одежды, поскольку специалисты найдут подход к любому виду материала.

Facebook Comments Box
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.