Как выжить в дорожной пробке

[Всего: 0   Средний:  0/5]

Все автоводители с той или иной периодичностью попадают в пробки. Стоять с автомобилем в пробках — не самое приятное дело, но это — необходимость. Давайте рассмотрим, как лучше всего себя вести в пробках.

1. Не нервничать и не ругаться, потому что вы этим никому не поможете, и рассасывание пробки не ускорите, а своей нервной системе повредите. Проявляйте спокойствие.
2. Слушайте радио, по которому передают обстановку на дорогах города, например, Авторадио. По нему регулярно сообщают, где какие пробки.
3. В часы пик, в роабочие дни (с 8.00 — 11.00 и с 17.00 — 20.00) — избегайте тех трасс, где идет наибольшее скопление машин. Ищите объездные пути.
4. Имейте в машине хорошую карту города, с указанием маленьких улиц, по которым можно объехать пробки.
5. Старайтесь в пробке не открывать окна, особенно если вы стоите в тоннеле, потому что в пробках наблюдается наибольшее скопление выхлопных газов.
6. Если уж вы попали в пробку — включите музыку, но не громко, и не возбуждающе-агрессивную, а спокойную и мелодичную.
7. Используйте время в пробке с пользой — понаблюдайте за различными водителями, как они себя ведут — учитесь психологии "на ходу".
8. Дайте волю воображения — немного пофантазируйте, придумайте мини-истории о разных автомобилях и их водителях, которые вы видите рядом.
9. Можно поделать небольшую гимнастику для шеи и плеч, который затекают за рулем, а так — используется время.
10. Приехав после пробки в офис или домой, а еще в конце дня — выпейте молоко, потому что оно помогает справиться с отравлением выхлопными газами в организме.
11. Не забывайте в пробке, что вы все-таки движетесь вперед, пусть и медленно, поэтому — не читайте книгу или газету, а следите за обстановкой, концентрируйтесь на настояшем моменте.
12. Используйте те возможности освободившегося места в пробке, которые могут предоставиться, но бьез хамства, никого не подрезая.
13. Прислушивайтесь к своей интуиции, чувствуйте — куда лучше всего и когда перестроиться, чтобы двигаться вперед.
Источник: Советы автомобилисткам 
Facebook Comments Box
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.