Выбираем дизайн кухни: основные ориентиры

[Всего: 0   Средний:  0/5]

Большинство дизайнеров справедливо полагают, что кухня — это центр той маленькой вселенной, которой является наша квартира. Ведь кухня — самое посещаемое и любимое всеми членами семьи помещение. И от того, какая атмосфера царит в кухне, зависит не только наше пищеварение, но и настроение — так утверждают не только эзотерики, но и врачи. Поэтому, прежде, чем приступать к дизайну, следует ознакомиться с некоторыми несложными правилами.

Бюджет ремонта: расставляем приоритеты

Перед началом ремонта любая семья составляет бюджет. И на этом этапе чрезвычайно важно определиться с важностью для семьи и, соответственно, очередностью ремонта помещений. Ведь, согласитесь, по ходу ремонта всегда могут возникнуть какие-то непредвиденные траты, и тогда на чем-то придется экономить, и сделать это возможно, уменьшив траты на те помещения, которые еще не ремонтировали. Отсюда следует первый непреложный закон: начинать следует с кухни. Ведь согласитесь, если немного не хватит на коридор, и придется отступить от задуманного оформления, это можно пережить. Но если не хватит на кухню, в проигрыше останется вся семья.

Кто главный консультант

Наиболее длительное время на кухне проводит тот, кто готовит еду для всей семьи, чаще всего это женщина, хозяйка. И от ее настроения не в последнюю очередь зависит то, что будет есть вся семья: ведь уже доказано, что вкус и полезность еды зависят не только от ингредиентов и рецепта, но и от настроения, с которым блюдо готовят. Хозяйка должна чувствовать себя на кухне уютно и комфортно, помещение должно визуально радовать, нести положительные эмоции. Поэтому и обустройство кухни следует подчинить, прежде всего, вкусу хозяйки. Закажите на http://mdvd.com.ua/ эргономичную и функциональную мебель, повесьте нарядные шторы и эффектную люстру, купите красивую посуду, и ваша кухня превратиться с любимое место сбора всей семьи.

 Функциональность или эстетика

Дизайн считается идеальным, когда не противоречит удобству. Неправильно, гнаться за красивым внешним видом в ущерб удобству и функциональности, так же как и ради удобства не обращать внимания на безвкусицу и отсутствие эстетики. Дизайн помещения будет безупречным, если удобство и функциональность будут сочетаться с радующим глаз оформлением. Ведь хозяйка на кухне — творец, а творческому процессу необходимы не только удобные средства производства, но и вдохновение.

© Текст: Nina May, фото: pinterest.com, специально для женского журнала Lady Boss.

Перепечатка только с активной прямой ссылкой на ladyboss.com.ua.

Facebook Comments Box
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.