Выбираем стиль дизайна интерьера: классика или авангард?

[Всего: 0   Средний:  0/5]

Когда встает вопрос, в как обустроить интерьер квартиры, вы начинаете штудировать учебники по дизайну и фотокаталоги, изучать модные тенденции и предложения на рынке интерьера и ремонта, выбирать отделочные материалы и мебель. Но прежде чем вы закупите отделочные материалы или выберете мебель на http://nashamebel.by/, вашим первым шагом должен стать выбор стиля. Да-да, именно стиль станет тем звеном, которое свяжет воедино все предметы вашего интерьера, определит каждый штрих и каждый тон. Если вы колеблетесь в выборе между классикой и авангардом, LadyBoss подскажет вам, чем характеризуется каждый из этих стилей, чтобы вы без труда могли выбрать то, что вам импонирует, в чем вы будете чувствовать себя уютно и комфортно.

Классический стиль

Выбираем дизайн интерьера: классика или авангард?

Словосочетание «вечная классика» говорит само за себя. Это направление не выходит из моды никогда, постоянное, не подверженное модным веяниям. Классика может показаться иногда слишком фундаментальной, тяжелой или скучной, но никогда — безвкусной или вульгарной.

Классический стиль проявляется в строгой симметрии, четкости геометрических форм, сдержанном декоре. Для классики характерно наличие дорогих отделочных материалов (например, мебель из дорогих пород дерева) и аксессуаров (это могут быть и картины, и другие предметы искусства, и зеркала, и фарфор).  Классический стиль угадывается также в скульптурных элементах — колоннах, лепнине, в отделке комнат с позолотой.

Интерьер в классическом стиле выдает в своих хозяевах консерватизм и сдержанность, хороший вкус и серьезность намерений.

Если вы остановили свой выбор на дизайне в классическом стиле, некоторые элементы помогут вам поддержать изящество этого стиля и сделать образ завершенным.

В цветовой гамме должны быть преобладать теплые, мягкие тона, ничего кричащего. Песочный, кремовый, коричневый, оливковый — только приглушенные пастельные тона будут смотреться органично. Обои и ковры предпочтительны однотонные. Стены могут украшаться симметрично развешенными одинакового размера картинами в строгих деревянных рамах. Мебель строгая, массивная, удобная. Шторы на окнах плотные, тяжелые, могут сочетаться с легким тюлем. Светильники крупные, лаконичные.

Стиль авангард

Выбираем дизайн интерьера: классика или авангард?Выбираем дизайн интерьера: классика или авангард?

Стиль авангард появился как противоположность классики. В этом стиле ценится независимость решений, оригинальность, нестандартность. Здесь допустимы яркие краски и их сочетание, в одном помещении допустимо использование нескольких, даже контрастных, цветов. В качестве отделочных материалов могут быть использованы металлизированные обои или ламинированные покрытия. Мебель может быть не только деревянной, но и стеклянной или металлической. Бесформенные кресла-подушки или подвесные кровати — тоже вполне в стиле авангард. Мелкий декор не применяется. А в целом стиль авангард — яркость, смелость и оригинальность, которая выдает в своем владельце любовь к необычному и неординарность.

© Текст: Any Many, фото: pinterest.com, специально для женского журнала Lady Boss.

Перепечатка только с активной прямой ссылкой на ladyboss.com.ua.

 

 

 

Facebook Comments Box
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.